Перейти к содержанию

Стационар


Alexey2111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007 лежал в стационаре с диагнозом – вторичный хронический пиелонефрит.

С 2008 наблюдался у уролога, Имею записи с 2011 по 2014 г. о воспалительных процессах с диагнозами: МКБ с самостоятельным отхождением камней. Вторичный хронический пиелонефрит, хронический простатит (по результатам анализов).

В апреле 2014 на мед. Комиссии признали годным к военной службе по категории Б-4, обжаловал решение в приз. Комиссии субьекта РФ. Направили на дообследование в результате:

Узи: мочекисл. Диатез;

БХК: креатинин -113; моч. Кислота: - 460;

Общ. Анализ крови: лейкоциты - 8,6; соэ - 15;

Общ. Анализ мочи: белок - 0,066; лейкоцитов : 4-6 эритроцитов 4-6;

Моча по Ребергу: Креатинина - 111; СКФ - 47,7.

Нечепоренко: лейкоцитов – 3500; эритроцитов – 3250

Заключение нефролога (областного): ХБП С2», МКБ с самостоятельным отхождением камней.

В ВВК в области не смотря на анализы категорию не присваивают, направляют на стац. Обследование по месту жительства, но у нас в городе нет возможности лечь в урологическое отделение, можно только в терапевтическое, врача уролога в больнице НЕТ, в связи с чем ВОПРОС: имея выше перечисленные анализы – могу ли я отказаться от стационарного обследования в терапевтическом отделении достаточно ли имеющихся в ВВК доказательств для требования с моей стороны пересмотра категории годности по ст. 72 к. “В” расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в связи с чем ВОПРОС: имея выше перечисленные анализы – могу ли я отказаться от стационарного обследования ???---нет, не можете!!! Данных обследований не достаточно для принятия решения о вашей категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем ВОПРОС: имея выше перечисленные анализы – могу ли я отказаться от стационарного обследования ???---нет, не можете!!! Данных обследований не достаточно для принятия решения о вашей категории годности.

В таком случае, что еще нужно, для принятия решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, что еще нужно,???---стационарное обследование в объёмах , необходимых для подтверждения заболевания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, что еще нужно,???---стационарное обследование в объёмах , необходимых для подтверждения заболевания!!!

 

Спасибо за ответ, но все-таки, что же должно быть в заключении после стационарного обследования, что бы хватило данных для подтверждения категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Заключение врача-специалиста после стационарного обследования будет после 15 июля, будет ли оно принято во внимание при следующем призыве (осенью) или нужно будет проходить обследование снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или нужно будет проходить обследование снова? ???---да , именно так!!! Результаты освидетельствования действительны в рамках текущего призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...