Перейти к содержанию

Побыл на КМО


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Моя эпопея с военкоматом таки еще не закончилась. Смысл в том, что у меня имеется диагноз - холинергическая крапивница. Врач в районном военкомате поставил категорию "В". Радостный я пошел на заседание призывной комиссии. Тут то и ждало меня разочарование. Комиссия требовала, что бы я прошел лечение. С горем пополам я его все же прошел (долго это было, из-за этого пару штрафов выписали). После предоставления всех необходимых документов (для категории "В" их, к слову, не достаточно) меня отправили на КМО в областной сборный пункт, где промотавшись 2-3 часа врач сказал, что диагноз мой подтвержден. Представитель нашего районного военкомата в свою очередь сказала, что я свободен и могу ехать куда угодно. Собственно вопросы:

1. Может ли врач на КМО изменить категорию годности, например, с "В" на "Г".

2. Как я понимаю, КМО может проходить только после того, как районная ПК выносит решение. Должно ли это решение после КМО подтверждаться ПК субьекта?

3. Мне таки ждать получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Может.

2. Не понял суть вопроса. КМО - это и есть "проверка" решения районной комиссии комиссией субъекта, по его итогам ПК субъекта принимает одно из решений, указанных в ст. ст. 28-29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

3. Все зависит от того, какое решение приняла ПК субъекта федерации. Судя по всему - да, но Вы можете уточнить данное обстоятельство, подав заявление о выдаче копии решения, принятого по итогам КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...