Перейти к содержанию

Что делать с такими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов по поводу болезней.

Во-первых, я сделал выписку о своих болезнях из детской поликлиники. Отмечу:

с 98 года: сколиоз 1ой степени

с 01 года: экстрасистолия, вегето-сосудистая дистания

10.2002: синусовая тахикардия, синдром WPW

 

Синдром wpw ставился на основе диаграммы.

Плюс с самого детства нарушение ритма серца. Есть справка 2002 года, в которой написано: синдром вегето-сосудистой дистонии, нарушение парциальной проводимости, синдром wpw. Наблюдается кардиологом. Эту справку мне давали когда меня переводили в спец группу по физкультуре. По окончании института мне дали мою институтскую мед карту, в которой значится группа "Д" Нарушения ритма сердца. Я даже на учёт где-то вставал, но это было в ноябре 2002 года. Кстати из-за этого меня не взяли поработать в проводники, из-за этой группы "Д", плюс поставили пароксизмальную тахикардию (2005 год).

В этом году я решил пройти эхокардиограмму. Заключение: Синусовая тахикардия с частотой 125 ударов в минуту, в области верхушки левого желудочка - добавочная трабекула, дополнительные множественные хорды в левом желудочке. Пролапс МК 2ой степени МН 1ой степени.

А теперь самое интересное. Решил я в поликлинике пройти для себя мониторинг на давление и ЭКГ.

 

Результаты мониторинга на давление:

максимальное ад 176/95 пульс:121

минимальное ад 104/55 пульс:60

Превышение сист. ад около 50%

Превышение диагностического ад около 30% всех измерений.

Превышение сист. ад сопровождалось учащением пульса вероятно связано с физической нагрузкой до 140-160 в'

Заключение: Артериальная гипертензия 1-2 степени.

От меня: Нагрузок практически не было, просто когда манжета начинает надуваться, у меня само собой серце начинает сильно колотиться.

 

Результаты мониторинга на ЭКГ:

синусовый ритм с мин частотой 46 ударов в мин., максимальный - 177.

среднесуточная 88 - повышена, среднедневная 90, средненочная 85 - повышена.

синусовая тахикардия в 12 час.

Вармаленость ритма в норме, циркадный .... ..... (то ли синцес снижен)

Признаки гиперсимпатико.... централизации ритма.

 

На что мне пытаться давить и какие справки из этих нести на медкомиссию в военкомат? Мониторинг не стоит нести? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень хорошие шансы получить военник. Один только синдром WPW (если он подтвердится) дает право на освобождение. Также, если нарушения ритма являются стойкими (видны на обычной ЭКГ), то это тоже ВБ. Гипертония тоже перспективное направление.

Результаты исследований надо нести все, само собой, копии. Если история болезни очень большая, то есть смысл обратиться к лечащему врачу, чтобы он сделал выписку из медецинской карточки о течении болезни.

Врач-консультант расскажет подробнее.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень хорошие шансы получить военник. Один только синдром WPW (если он подтвердится) дает право на освобождение. Также, если нарушения ритма являются стойкими (видны на обычной ЭКГ), то это тоже ВБ. Гипертония тоже перспективное направление.

Результаты исследований надо нести все, само собой, копии. Если история болезни очень большая, то есть смысл обратиться к лечащему врачу, чтобы он сделал выписку из медецинской карточки о течении болезни.

Врач-консультант расскажет подробнее.

 

Это всё да. В детстве постоянно наблюдался у ревматологов по поводу сердца. Даже уколы какие-то кололи и запрещали ходить в спортзал. В школе по физкультуре был из-за этого во второстепенной группе, а вот в институте поставили спецгруппу и поставили на учёт. Да и плюс этим летом пролапс нашли. Вроде должен быть не годен. Но результаты же

мониторинга на давление и ЭКГ оказались не такими как я ожидал:

В первом случае написано, вероятно связано с физической нагрузкой; Во-втором вообще я не увидел в справке нарушение ритма. Да и сами кардиограммы то плохие то хорошие. Гипертензия тоже не гипертония. Да и по синдрому wpw могут поставить феномен и уже годен получаешься. Я просто боюсь всяких таких мелочей.Тахикардия считается нарушением ритма сердца? Но, то что я стоял на учёте мне может что-нибудь дать? А стоял я по синдрому wpw и нарушению ритма серца.

И ещё: в 98 году у меня был зафиксирован сколиоз 1ой степени, и рост у меня сейчас 190 см., говорят что у людей с таким ростом обычно сколиз. Но я ходил 1,5 года в тренажёрный зал, возможно что его уже нет? Или болезни остаются не зависимо. Хочется узнать мнение специалиста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно лучше подождать ответ специалиста.

 

От себя скажу, что тахикардия - это не боезнь, а симптом и сама по себе ничего не значит. А вот пароксизмальная тахикардия - это уже значимое отклонение, которое может послужить при вынесении решения призывной комиссии.

Сколиоз 1 степени даст только "Б", что по сути ничего не даст.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне нести справки о прохождении мной мониторингов? Я не пойму там результаты "хорошие" или "плохие". Думаю, что всё-таки их завтра не понесу.

Снесу справки с диагнозами, выписки из поликлиники, эхокардиограмму и карточку с другой поликлиники, где мне поставлена пароксизмальная тахикардия.

А вообще хочется, конечно по поводу моих действий поговорить с врачом-специалистом. Просто один шаг в не ту сторону может сказать на моей будущей жизни. Дим, тебе спасибо за ответы, всё-таки появилась надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От призыва освобождает синдром WPW, а не феномен. Для уточнения диагноза рекомендую выполнить ЭФИ (электрофизиологическое исследование) сердца.

2. Гипертоническая болензь так же может освободить от призыва. Подтверждается она именно по суточному мониторированию АД, поэтому протоколы мониторирования обязательно нужно представить в военкомат.

3. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана крайне проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

4. Сколиоз должен быть 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От призыва освобождает синдром WPW, а не феномен. Для уточнения диагноза рекомендую выполнить ЭФИ (электрофизиологическое исследование) сердца.

2. Гипертоническая болензь так же может освободить от призыва. Подтверждается она именно по суточному мониторированию АД, поэтому протоколы мониторирования обязательно нужно представить в военкомат.

3. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана крайне проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

4. Сколиоз должен быть 2 степени.

Из моих результатов мониторинга может что-нибудь получиться. И влияет ли то что у меня была спецгруппа в институте по нарушению ритма сердца, плюс стоял на учёте у кардиолога. Да и пароксизмальная тахикардия даст ли что-нибудь с пролапсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Результат Вашего монитора вполне может пригодиться.

2. Нахождение на учёте у кардиолога повлияет мало.

3. Смотря какая и как выражена тахикардия. В заключении суточного монитора про это не написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...