Перейти к содержанию

Призывают до приказа об отчислении.


Pandemoniums
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема: по глупости прошел медкомиссию во время обучения, сейчас хотят отправить, хотя приказа об отчислении нету. Везде пишут, что до приказа об отчислении (про который, я так понимаю, должны они сами узнавать, а не я до них доносить) призвать не имеют права. Я взял каникулы до 31 августа, но они еще не вступили в силу до приказа, опять таки. На основании каких законов и статей, соответственно, я имею право на отсрочку до приказа об отчислении? Комиссия завтра. Я, конечно, сумел взять справку в университете, что учусь до 31 августа с гербовой печатью, но выглядит она не слишком убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,на нашем форуме очень много подобных тем. Согласно п. 47 Постановления правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71 «Типовое положение об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да, тем много, но все немного не такие. У меня отсрочка была до 30 июня (в бумажке из универа). Приказа об отчислении еще нету и будет пока неизвестно когда. Заявление на каникулы подал, но приказа еще не было же, а призвать хотят уже. Говорят, что отсрочка до 30 июня, ничего знать не хотим, а приказа об отчислении с каникулами еще нету. Мне говорят, что им важен не приказ об отчислении, а сама отсрочка, хотя везде пишут обратное, но какой-либо нормативный акт/закон, подтверждающий, что меня не могут призвать до исключения я найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае призыва обжалуйте данное решение в суд, что позволит Вам приостановить решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проходит вообще это процедура?

То есть прихожу я завтра, мне говорят, что хотят призвать, мои действия?

Взять решение комиссии, это понятно, а вот дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проходит вообще это процедура?

То есть прихожу я завтра, мне говорят, что хотят призвать, мои действия?

Взять решение комиссии, это понятно, а вот дальше?

В случае если Вас призовут в период действия отсрочки, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании принятого призывной комиссией решения о призыве, а также обжаловать его в вышестоящую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...