Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не могли бы вы посмотреть , подойдет ли такое заявление для прокуратуры?

 

Районная прокуратура

190068 , Большая Подьяческая ул. д. 19

от ФИО ,

проживающего по адресу: ул.Декабристов д.8 кв. 17

тел. 8965*******

ЖАЛОБА

О бездействии призывной комиссии г. Санкт-Петербурга и нарушении сроков рассмотрения.

 

Я, ФИО , 03.03.1996 г.р. , состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам , г. Санкт-Петербурга , Ленинградской области.

Согласно п. 7 статьи 28 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» , в случае несогласия с решением призывной комиссии , гражданин имеет право обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В соответствии с п. 8 «Положения о военно-врачебной экспертизе» , гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд

16.06.2014 г. мной было подано заявление-жалоба о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе , на имя заместителя председателя призывной комиссии г. Санкт-Петербурга.

19.06.2014 г. данное заявление было принято к рассмотрению под входящим номером 1023.

Однако в нарушение статьи 28 ФЗ 53 «О воинской обязанности и военной службе» , призывная комиссия г. Санкт-Петербурга проявила бездействие и нарушила срок рассмотрения жалобы в 5 дней.

На основании изложенного , прошу:

1. Проверить правомерность бездействия военного комиссариата г. Санкт-Петербурга в отношении не предоставления мне письменного ответа на заявление.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Копия заявления-жалобы от 16.06.2014 г.

2. Почтовое уведомление о вручении.

 

 

Дата:

 

И вопрос один , что делать если у меня нет ксерокопии поданного мной заявления? У меня есть второе такое же заявление с той же датой(т.к отправлял почтой , то отметок разумеется нет).Подойдет ли оно как копия поданного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, такая жалоба имеет место быть, однако, без доказательства бездействия со стороны пк, выразившееся в не предоставлении Вам ответа в установленный законом срок, получение положительного ответа может оказаться проблематичным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такая жалоба имеет место быть, однако, без доказательства бездействия со стороны пк, выразившееся в не предоставлении Вам ответа в установленный законом срок, получение положительного ответа может оказаться проблематичным

а разве факт получения моего заявления через почту 19 числа не является доказательством? ведь сейчас уже 30 число , а завтра 1 июля.А письменного ответа так и не последовало(даже сама работница ВК это подтверждает , говоря о сроке в 30 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас на руках имеется опись вложения в письмо и уведомление о принятии овк почтового отправления-то вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках имеется опись вложения в письмо и уведомление о принятии овк почтового отправления-то вполне

но ведь опись составляется только к ценному письму , а я посылал заказное.Но с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь опись составляется только к ценному письму , а я посылал заказное.Но с уведомлением о вручении.

о 30-дневном сроке можно говорить с момента вручения заявления (жалобы) адресату, таким образом отсчет необходимо вести не от 19.06.14, а от даты получения Вашей жалобы, которую Вы можете увидеть на сайте почты России по номеру отправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...