Перейти к содержанию

Заявление в суд, по поводу произвола военкомата))


Рекомендуемые сообщения

В связи с сложившийся у меня ситуацией, (выявился сколиоз 1 степени, вместо 2степени). Собираюсь идти в армию. Изначально я не собирался косить вообще-то.

Цель была такова - вытянуть время, чтобы сдать вступительные экзамены в ВУЗ. Документы уже подал, и первый экзамен 14 июля. А в армию с вещами по повестке уже послезавтра(2 июля).

К тому же ещё выявилось, что отсрочка в приписном не проставлена

А теперь к теме:

1) Прикрепил к сообщению фотографию справки, пойдёт ли эта справка, чтоб хоть как-то доказать. Что была отсрочка?

2) Пишу заявление в суд, в связи со всем тем что я написАл сверху, правильно ли я составил заявление???

Вот заявление:

 

В Шелеховский городской суд

Адрес: г.Шелехов, 18-й квартал, 4

Заявитель: ФИО,

Зарегистрированный по адресу:

г.Шелехов, 20-й квартал 96, кв.17

кон. тел. 0000000000000000

Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:_______________________________

Призывная комиссия отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов Адрес: г. Шелехов, ул. Привокзальный микрорайон, 18/4

 

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов

Я прошел призывную комиссию "___" ______ 2014г. В отношении меня принято решение: _______________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

Решением призывной комиссии от "___" ______ 2011г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30 Июня2014г.

Примечание:

Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

Из смысла п.1 ст.28 указанного выше закона, призывная комиссия обязана принять только одно решение; иное противоречит нормам права. И такое решение призывная комиссия отдела военного комиссариата уже приняла, а призывная комиссия субъекта РФ это решение утвердила.

Медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии, а также прибытие в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы статьей 26 закона N53-ФЗ относятся к призывным мероприятиям (призыву).

 

Вместе с тем, в силу прямого действия п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Т.е., проведение медицинского освидетельствования в отношении указанных граждан, законом не предусмотрено.

Не предусмотрено такое проведение призывных мероприятий и действующим Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", статья 7 которого прямо указывает, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

На основании изложенного, руководствуясь требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение призывных мероприятий.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов личное дело призывника Грудинина Владислава Николаевича

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о (указать причину обращения в суд)

3. Организовать в отношении меня и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, статьи 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.

 

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия повестки о направлении в войска

3. Справка с места учёбы

 

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

Пояснения:

Заявление пишется в трех экземплярах с приложениями копий документов в каждый экземпляр. Первый и второй экземпляры передаются в суд. Третий экземпляр необходимо зарегистрировать у секретаря суда (поставить дату принятия заявления и печать суда). Этот третий экземпляр оставить себе. С первого листа 3-го экз., с отметкой о принятии заявления в суд, сделать ксерокопию, и отнести в районный военный комиссариат, уведомив этим военкомат, что Вы обратились в суд, чтобы в отношении Вас не был нарушен пункт 7, статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, а именно: выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Заявление подается в районный суд по месту нахождения призывной комиссии районного военкомата.

 

 

И что такое коллегиальный орган, решение которого обжалуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо включить в заинтересованные лица (кого Вы привлекаете) Ваш овк и военкомат субъекта, кроме того, в вопросительной части уберите 3 пункт - на данный момент он не имеет никакого отношения, и суд призыв не организует

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко не понял, в каком месте заявления мне прописать эти заинтересованные лица? (Вот это: Коллегиальный орган, решение которого обжалуется???)

И, простите, все ли я статьи указал, так сказать свежие? или по памяти не вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я немножко не понял, в каком месте заявления мне прописать эти заинтересованные лица? (Вот это: Коллегиальный орган, решение которого обжалуется???)

в шапке естественно

 

И, простите, все ли я статьи указал, так сказать свежие? или по памяти не вспомните?

заявление вполне имеет место быть, достаточно Вы всего указали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так?

 

В Шелеховский городской суд

Адрес: г.Шелехов, 18-й квартал, 4

Заявитель: ФИО,

Зарегистрированный по адресу:

г.Шелехов, 20-й квартал 96, кв.17

кон. тел. 0000000000000000

Заинтересованные лица: отдел Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов

Военный комиссариат Иркутской области по г.Иркутск

Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:_______________________________

Призывная комиссия отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов Адрес: г. Шелехов, ул. Привокзальный микрорайон, 18/4

 

Простите, если опять не то написал, плохо соображаю. Завтра с утра в суд. Нервничаю малость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:_______________________________

вот это вообще уберите просто

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, окончательный вариант(наверно)

 

В Шелеховский городской суд

Адрес: г.Шелехов, 18-й квартал, 4

Заявитель: ФИО

Зарегистрированный по адресу:

г.Шелехов, 20-й квартал 96, кв.17

кон. тел. 8-0000000000

Заинтересованные лица: Отдел Военного Комиссариата

Иркутской области по г.Шелехов;

Военный Комиссариат Иркутской области г. Иркутск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

+призывная комиссия отдела военного комиссариата, решение которой Вы обжалуете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в заинтересованные лица? верно?

В Шелеховский городской суд

Адрес: г.Шелехов, 18-й квартал, 4

Заявитель: ФИО

Зарегистрированный по адресу:

г.Шелехов, 20-й квартал 96, кв.17

кон. тел. 8-0000000000

Заинтересованные лица: Отдел Военного Комиссариата

Иркутской области по г.Шелехов;

Военный Комиссариат Иркутской области г. Иркутск;

Призывная Комиссия отдела Военного Комиссариата

Иркутской области по г.Шелехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, все верно Вы указали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот итоговый вариант(уже распечатал):

(Кстати копию решения мне не дали, не сказали есть ли у меня отсрочка, в военкомате откровенно "отправили". Что то типо: Раз обжалуешь, говори адвокату чтоб в суде истребовал личное дело и всю нужную информацию)

 

В Шелеховский городской суд

Адрес: г.Шелехов, 18-й квартал, 4

Заявитель: ФИО,

Зарегистрированный по адресу:

г.Шелехов, 20-й квартал 96, кв.17

кон. тел. 8-924 000 00 00

Заинтересованные лица: Отдел Военного Комиссариата

Иркутской области по г.Шелехов;

Военный Комиссариат Иркутской области г. Иркутск;

Призывная Комиссия отдела Военного Комиссариата

Иркутской области по г.Шелехов.

 

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов

Я прошел призывную комиссию "___" ______ 2014г. В отношении меня принято решение: _______________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

Решением призывной комиссии от "___" ______ 201__г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30 Июня2014г.

Примечание:

Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

Из смысла п.1 ст.28 указанного выше закона, призывная комиссия обязана принять только одно решение; иное противоречит нормам права. И такое решение призывная комиссия отдела военного комиссариата уже приняла, а призывная комиссия субъекта РФ это решение утвердила.

Медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии, а также прибытие в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы статьей 26 закона N53-ФЗ относятся к призывным мероприятиям (призыву).

Вместе с тем, в силу прямого действия п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Т.е., проведение медицинского освидетельствования в отношении указанных граждан, законом не предусмотрено.

Не предусмотрено такое проведение призывных мероприятий и действующим Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", статья 7 которого прямо указывает, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

На основании изложенного, руководствуясь требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение призывных мероприятий.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов личное дело призывника Грудинина Владислава Николаевича

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о (указать причину обращения в суд)

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия справки с места учёбы

3. Копии повесток о направлении на медицинскую комиссию

4. Копия повестки о направлении в войска

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Признать незаконным и отменить решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...