Перейти к содержанию

Помогите в моей ситуации


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне пришла повестка на 8 октября и в ней написано: для уточнения анкетных данных. В общем пришлось за неё расписаться, так как мне принесли её на дом сегодня в 19:20. Я вообще как октябрь начался, так дверь входную стараюсь сам не открывать (прошу своих) и телефонную трубку самому не брать.Тётка с военкомата сказала, что она решила вечером поразносить повестки, так как рядом живёт. Я не ожидал конечно и пребываю до сих пор в небольшом шоке. Ведь ждал в это время совсем другого человека.

В повестке написано: для уточнения анкетных данных. Я окончил институт в конце июня и вот те на, думал хоть до серединки октября протяну. В общем в понедельник идти туда. Могут ли меня заставить там проходить медкомиссию и в этот же день забрать сразу в войска? Или сборы начинаются позже? Просто парня одного забрали как-то в июне, так его даже на денёк домой не отпустили.

 

И ещё: Как себя правильно вести при прохождении медкомиссии? Дело в том, что у меня пролапс митрального клапана 2ой степени, в 2002 году стоял на учёте по синдрому wpw, даже по физкультуре в институте был в спецгруппе. Да и всю жизнь было нарушение ритма сердца. Выписки с детской поликлиники моих болезней сделаны, там ещё значится сколиоз 1ой степени, но я просто последние года 1,5 посещал тренажёрный зал и вроде со стороны у меня спина прямая. Синдром wpw мне ставился по кардиограмме, но полного обследования по нему не было. Я хочу чтобы меня положили в больницу. Подскажите как мне себя вести правильно.

Хотел доверенность на родителей сделать, чтобы они со мной ходили в военкомате, но не успел. Справки нести оригиналы или копии?

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копиями запаситесь. Туда придите с оригиналами и копиями. Оригиналы оставьте себе. А то ведь и потерять могут. Сделайте в жилконторе справку о семейном положении. Диплом возьмите, паспорт.

На медкомтссию вас могут отправить и в этот раз, а могут и позже. А вот в войска вы не попадете по той причине, что отправки еще не начались. Они с конца октября-начала ноября пойдут. Так что дома побыть успеете.

На медкомиссии жалуйтесь, описывайте свое жуткое состояние здоровья. Справки показывайте.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копиями запаситесь. Туда придите с оригиналами и копиями. Оригиналы оставьте себе. А то ведь и потерять могут. Сделайте в жилконторе справку о семейном положении. Диплом возьмите, паспорт.

На медкомтссию вас могут отправить и в этот раз, а могут и позже. А вот в войска вы не попадете по той причине, что отправки еще не начались. Они с конца октября-начала ноября пойдут. Так что дома побыть успеете.

На медкомиссии жалуйтесь, описывайте свое жуткое состояние здоровья. Справки показывайте.

 

А зачем справку о семейном положении делать? В понедельник уже идти, так что всё-равно не успею. Вообще у меня в семье мать и сестра. Мать уже пенсионного возраста, а сестра недавна женилась. Я думаю это никак влиять не будет.

Вот я приду к ним с копиями справок и с их оригиналами. Мне ходить и показывать определённым врачам оригиналы, а если они попросят то отдавать только копии, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка нужна. Порядок такой. Там вообще куча докУментов нужна.

 

Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

- паспорт (свидетельство о рождении);

- справку о семейном положении;

- справку с места работы или учебы;

- документ об образовании;

- медицинские документы о состоянии здоровья;

- имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта, - квалификационные удостоверения;

- получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования, - соответствующее свидетельство или удостоверение. Водители, кроме того, - удостоверение на право управления автотранспортным средством;

- прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

 

Если вы туда фотографии не относили, то приплюсуйте несколько фотографий 3х4 без головного убора.

 

Отец есть? А вообще ваше семейное положение дает вам право служить не особо далеко от дома. В соседней области, например. Хотя близко не всегда хорошо. А будете настаивать, то засунут в такую ***.

 

По документам медицинским повторюсь: оригиналы могут потерять.

 

Так что рассчитывайте на то, что в понедельник вам вручат этот же списочек и отправят справки собирать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка нужна. Порядок такой. Там вообще куча докУментов нужна.

 

Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

- паспорт (свидетельство о рождении);

- справку о семейном положении;

- справку с места работы или учебы;

- документ об образовании;

- медицинские документы о состоянии здоровья;

- имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта, - квалификационные удостоверения;

- получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования, - соответствующее свидетельство или удостоверение. Водители, кроме того, - удостоверение на право управления автотранспортным средством;

- прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

 

Если вы туда фотографии не относили, то приплюсуйте несколько фотографий 3х4 без головного убора.

 

Отец есть? А вообще ваше семейное положение дает вам право служить не особо далеко от дома. В соседней области, например. Хотя близко не всегда хорошо. А будете настаивать, то засунут в такую ***.

 

По документам медицинским повторюсь: оригиналы могут потерять.

 

Так что рассчитывайте на то, что в понедельник вам вручат этот же списочек и отправят справки собирать.

 

Отец погиб ещё в 93 году. Это мне сто-нибудь может дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был военным, то да.

 

А еще по болезням обратитесь на медицинский форум, там вам расскажут, на какую категорю годности можете претендовать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...