Перейти к содержанию

Подскажите по такому случаю.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я уже был на ксп вроде так называеться. Уже наверно назначили команду и тд и меня отпустили домой по увольнительному на две недели. И желание служить отпало) у меня есть диагноз язвеная болезнь ДПК. Есть ли возможность получить категорию В или пойти на переобследование. Это надо обращаться в свою поликнику или уже военный госпиталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, чтобы его приостановить и не считаться уклонистом. По поводу диагноза и мед.документов-обратитесь на наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я по больничному листу перенесу призив на осень. То все таки по поводу обследования мне нужно обращаться в городскую поликнилику или военный госпиталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если я по больничному листу перенесу призив на осень.

это будет являться уважительной причиной неявки на отправку

 

То все таки по поводу обследования мне нужно обращаться в городскую поликнилику или военный госпиталь?

при чем здесь военный госпиталь, Вы же не имеете никакого отношения к военнослужащим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо! Я так понял с начало сам проходишь обследование, а потом повторно от военкомата. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы Вас направили проходить обследование от военкомата, Вы должны предоставить мед.документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата вы сейчас никаких направлений не получите, т.к. решение о призыве уже принято. Так что сначала нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде, а потом что-то от военкомата требовать. Или как вариант представить медицинские документы подтверждающие наличие этой болезни на сборном пункте, когда вас будут осматривать перед отправкой. Они имеют право отменить решение о призыве и направить вас на обследование.

 

И потом совершенно непонятно, как это с таким диагнозом вас призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата вы сейчас никаких направлений не получите, т.к. решение о призыве уже принято. Так что сначала нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде, а потом что-то от военкомата требовать. Или как вариант представить медицинские документы подтверждающие наличие этой болезни на сборном пункте, когда вас будут осматривать перед отправкой. Они имеют право отменить решение о призыве и направить вас на обследование.

 

И потом совершенно непонятно, как это с таким диагнозом вас призвали?

Так в любом случае надо в идти в суд? И на сборном пункте меня уже осматривали, я ничего не говорил на счет диагноза вроде как собирался в армию а щас передумал. Если отсрочю призыв до осени и приду в военкомат с мед документами с болезнью они должны будут дать направление или все равно надо все решать на сборном пункте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью вы будете проходить медицинское освидетельствование заново и если вы принесете подтверждающие болезнь документы, то вас направят на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать а медицинское освидетельствование я буду проходить на сборочном пункте или перед отправлением в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно сначала в военкомате, а потом и на сборном. Решение весенней призывной комиссии будет ведь отменено как нереализованное, так что осенью все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...