Перейти к содержанию

Интернатура


Dogmatus

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая... Учился в мед университете. во время отсрочки пришла повестка, и за ней меня попросили прийти во 2 отдел, где мне ее дали, и сказали какие документы необходимо принести в военкомат, якобы для сверки. Придя в военкомат, меня отправили проходить мед.осмотр, который в общем то и не пройден до сих пор ( не пройден терапевт, в частности несколько анализов и консультаций). после всего этого, я явился не в дату повестки а много позже, 500 р. штраф и все дела,мне выдали повестку на 1.07.2014 ( отсрочка была сегодня последний день) для прохождения призывной комиссии. Диплом получен, отсрочка кончилась, но дело в том что мне для получения полноценного медицинского образования необходимо пройти интернатуру по определенной специальности, в военкомате мне сказали принести рекомендательное письмо, что оно должно в себе содержать не знает никто. Придя во " отдел , и описав ситуацию, мне выдали справку, для военкомата, в которой описано что мне положено обязательное послевузовское образование в интернатуре, да,отсрочку на прохождение обучения по интернатуре дадут, но что делать с этим временем между окончание отсрочки в университете, и началом отсрочки в интернатуре, как поступить, и что меня ждет на призывной комиссии завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было написать заявление о предоставлении последипломного отпуска. Я так сделал. У меня сегодня тоже последний день отсрочки и завтра будет мед. комиссия. Сегодня сходил и отдал справку о том что я до 31.08.14 являюсь студентом. Некоторые военкоматы отказываются принимать во внимание такие справки. Поэтому, возможно, Вы мало что потеряли (не предоставив такую справку заранее). Заявите о том что Вы намерены поступать в интернатуру. Если призовут - обжалуйте в суде. Пока будете тянуть время в суде - призвать Вас не могут. А там уже и 15 июля будет, т.е. призывные мероприятия закончатся и Вы сможете поступить в интернатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли шанс того, что решения о призыве не будет, и мне спокойно дадут поступить в интернатуру, тем более в военкомате они сами говорили о том, что после предоставлении справки/рекомендательного письма, будет дана отсрочка на время поступления в интернатуру, а потом, в сентябре/октябре, принести им копию документа, подтверждающего мое обучение в интернатуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шансы невелики, Вас скорее всего призовут, хотя возможно военкомат и пойдет Вам на встречу, но я бы на это не рассчитывала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, тем более что сейчас (как я понял) уже набрали нужное количество призывников. Скорее всего просто дадут повестку на октябрь - для повторного прохождения комиссии и получения отсрочки по учебе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, конечно, рассчитывать на это вообще не надо. Скорее, просто надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, будь что будет. На сколько я понял, пойду я служить или продолжу обучаться решает сам военкомат. Если все же решение будет положительное и меня будут призывать служить, как правильно обжаловать, или хотя бы потянуть время до поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

необходимо подать заявление в суд об обжаловании решения о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...