Перейти к содержанию

Саркоидоз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа, хочу обратиться с парочкой медицинских и околомедицинских вопрос, но сначала позвольте немного лирики - два года назад я уже обращался на данный форум и благодаря поддержке местных жителей я все еще на свободе. Подробности тут - http://www.prizyvnik.info/threads/120558-resheniya_net_povestka_est.

С тех пор много воды утекло и я вернулся, чтобы теперь честно побороться за негодность по медицинским показаниям.

Последний месяц я проходил обследование у фтизиатра и сегодня получил диагноз - саркоидоз. К сожалению не могу перепечатать полный текст заключения, т.к. не в состоянии прочитать больше половины написанного. Насколько могу судить, на первой странице написано, кто я и откуда взялся, какие исследования проходил. Вторая начинается со слов "Заключение: Саркоидоз ВГЛУ (Первые две буквы под сомнением, но кажется так), активная фаза. Подлежит наблюдению у пульмонолога в течение 2 мес.". К сожалению, дальше неразборчиво.

На руках имеются следующие исследования:

1. Анализы мочи, крови, мокроты.

2. Флюорограмма в двух проекциях.

3. Рентгеновские снимки груди, две штуки, не знаю, чем отличаются.

4. Снимок груди на компьютерном томографе, с заключением рентгенолога.

Если я читал правильные документы на правильных сайтах, то саркоидоз любой стадии проходит по статье 51 пунктов а) или б) и дает право на категорию В.

 

Итак, вопрос первый - достаточно ли имеющихся данных/документов для того, чтобы требовать категорию В?

Вопрос второй - какие документы нужно нести в военкомат? Оригиналы снимков отдавать как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, надо было все-таки воспользоваться поиском вначале)

Я вижу подобная тема поднималась тут уже неоднократно, но все-таки хотелось бы получить ответ на второй вопрос, т.е. что нести в военкомат, чтобы чего не потеряли.

А также третий вопрос, поважнее - что делать, если военкомат откажет выдать акт на обследование? Они могут сказать, мол, призыв уже кончается, не успеем, приходи осенью. За лето я поступлю в аспирантуру и осенью принесу в ВК справку об этом, они скажут, мол, у тебя отсрочка, приходи когда она кончится, т.е. через три года. Я знаю, они могут под этими предлогами задвинуть мой диагноз куда подальше, а через три года он может уже и не подтвердиться. А военник я хочу сейчас)

Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос первый - достаточно ли имеющихся данных/документов для того, чтобы требовать категорию В? - вполне

 

Вопрос второй - какие документы нужно нести в военкомат? - всё что имеется, копии

оригиналы надо оставить у себя

 

что делать, если военкомат откажет выдать акт на обследование? - подавать в суд и проходить независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но я уточню вопросы.

Я понимаю, что отдавать в военкомат оригиналы нельзя, потому и спрашиваю, как быть со снимками? Сделать копии заключений врачей и анализов нетрудно, но снимок на ксероксе же не скопируешь.

Можно ли не отдавать снимки?

Суд это хорошо, я даже подавал туда два года назад (приятного мало), но хотелось бы не доводить дело до крайности сразу. То есть вот прихожу я к главврачу, говорю мол, акт на обследование дайте, а он отвечает, мол, "призыв уже кончается, не успеем, да и ты все равно в аспирантуру идешь, приходи осенью". Я разумеется отвечу, что по законы имею право требовать акт на обследование и хочу свой военник сейчас, а не осенью, но как бы это оформить повесомее? То есть на какие законы сослаться, может можно написать письменное требование на имя кого-то там и получить письменный ответ? То есть чтобы меня голословно не задвинули на осень, но и чтобы угрозами суда сразу не бросаться. Опишите процедуру требования акта подробнее, пожалуйста.

 

И хотелось бы сразу уточнить, на какок обследование военкомат меня отправит? Есть ли подводные камни? Может быть там нужно под рентген как-то по-особому вставать или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что отдавать в военкомат оригиналы нельзя, потому и спрашиваю, как быть со снимками? - постараться оставить у себя

 

Сделать копии заключений врачей и анализов нетрудно, но снимок на ксероксе же не скопируешь. - конечно, их можно только сфотографировать на окне

 

Можно ли не отдавать снимки? - это зависит от особенностей конкретного военкомата, кто-то забирает, кто-то нет

 

Суд это хорошо, я даже подавал туда два года назад (приятного мало), но хотелось бы не доводить дело до крайности сразу. То есть вот прихожу я к главврачу, говорю мол, акт на обследование дайте, а он отвечает, мол, "призыв уже кончается, не успеем, да и ты все равно в аспирантуру идешь, приходи осенью". Я разумеется отвечу, что по законы имею право требовать акт на обследование и хочу свой военник сейчас, а не осенью, но как бы это оформить повесомее? - в письменном виде, подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

 

То есть на какие законы сослаться, может можно написать письменное требование на имя кого-то там и получить письменный ответ? - подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

 

То есть чтобы меня голословно не задвинули на осень, но и чтобы угрозами суда сразу не бросаться. Опишите процедуру требования акта подробнее, пожалуйста. - это так же не медицинский, а юридический вопрос

 

И хотелось бы сразу уточнить, на какок обследование военкомат меня отправит? - в поликлинику или более вероятно в больницу

 

Есть ли подводные камни? - зависит от местных условий

 

Может быть там нужно под рентген как-то по-особому вставать или еще что? - не принципиально, методика выполнения рентгена грудной клетки везде одинаковая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...