Перейти к содержанию

Повестка и выезд за границу


Дмитрий_Е
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данный момент должен встать на военный учет, для получения загранпаспорта. В военкомате мне наверняка вручат повестку на следующий призыв. После получения загранпаспорта должен буду сняться с учета в связи с выездом.

 

1) Подписанная повестка не повлияет на выезд и снятие с учета?

2) Она каким-то образом будет аннулирована в связи с выездом или я должен сообщить в военкомате о последующем выезде и не подписывать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В данный момент должен встать на военный учет, для получения загранпаспорта. В военкомате мне наверняка вручат повестку на следующий призыв. После получения загранпаспорта должен буду сняться с учета в связи с выездом.

 

1) Подписанная повестка не повлияет на выезд и снятие с учета?

2) Она каким-то образом будет аннулирована в связи с выездом или я должен сообщить в военкомате о последующем выезде и не подписывать повестку?

 

День добрый.

1. Не влияет, но желательно, чтобы снятие с учета происходило вне призывного периода;

2. Если сниметесь с учета в связи с тем, что основания для нахождения на учете в данном ОВК истекли, следовательно, Вы не можете быт призваны призывной комиссией на территории данного ОВК. Следовательно, обязанность по явке по данной повестке аннулируется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...