Перейти к содержанию

Псориаз и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2008 году у меня был диагностирован псориаз, но действовала отсрочка по учебе. В военкомате знают, что наблюдаюсь в КВД, но сейчас сильно выраженных симптомов вроде бы нет (хотя есть несколько маленьких бляшек на теле и шелушение на голове). Врач-дерматолог из военкомата сказал, чтобы я предоставил выписку из мед. карты (и даже дал направление в КВД), выписку я сделал, там стоит диагноз "распространенный вульгарный псориаз, стационарная стадия". Вопрос: сочтут ли меня годным, когда я с этой выпиской приду на медкомиссию в военкомат или нет? Будет ли являться данный диагноз достаточным для обжалования в суде, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с псориазом в армию не заберут, принеси акт исследования состояния здоровья в КВД, пусть заполнять и неси обратно в РВК и получай свой военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен, псориаз является непризывным диагнозом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в военкомате сказали, что раз мало проявлений, то потом могут и "снять диагноз на комиссии". Дали направление, чтобы в своем КВД сделали копию карты и т.д. Выдали повестку на 14 июля, но призыв до 15 числа, не успеют забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в военкомате сказали, что раз мало проявлений, то потом могут и "снять диагноз на комиссии". - к сожалению, в наших военкоматах такое не редкость

 

Дали направление, чтобы в своем КВД сделали копию карты и т.д. - надо делать

 

Выдали повестку на 14 июля, но призыв до 15 числа, не успеют забрать? - вряд ли, в 2-3 последних дня очень редко забирают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! - пожалуйста

 

Надеюсь, что не придется судиться из-за этого. - будем надеяться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...