Перейти к содержанию

Смена военного билета


Сим-Сим
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

В 2010 получил военный билет с вердиктом "не годен" (категория "Д" - не указана, просто надпись об освобождении от исполнения воинской обязанности). На данный момент поменял фамилию. Как поменять военный билет, если меня "отправили в отставку", мое дело "списано", передано в архив и у меня нет ни какой регистрации (по документам БОМЖ)? По категории Д я на учете не состою - военкомат от меня открестился и сказал, что ничем помочь не может и такого у них еще не было в практике....П.С. Может мне при устройстве на работу и прочие действия прикладывать к военному билету "свидетельство о перемене имени"???? И если все таки есть какой то механизм замены военного билета, то нужно ли уплачивать гос-ву гос.пошлину при замене военного билета в моем случаи? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для замены нужны следующие док-ты: - свой старый военный билет, - новый паспорт + копию листов со штампами, - копию свидетельства о браке (и вообще копии всего, что произошло с Вами за последнее время: поменялась прописка, получили образование, родился ребенок), - 1 фото 3х4 черно-белое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены нужны следующие док-ты: - свой старый военный билет, - новый паспорт + копию листов со штампами, - копию свидетельства о браке (и вообще копии всего, что произошло с Вами за последнее время: поменялась прописка, получили образование, родился ребенок), - 1 фото 3х4 черно-белое.

 

ответ не по существу. звучит как отписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ответ не по существу. звучит как отписка

и что Вы хотите этим сказать? Судя по Вашему сообщению Вы вообще не знаете даже начать с чего! Вам необходимо собрать эти документы, а во-первых, изменить статус "БОМЖА" на прописку или хотя бы временную регистрацию ( о проживании в РФ без прописки или регистрации ,думаю не стоит объяснять об ответственности)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что Вы хотите этим сказать? Судя по Вашему сообщению Вы вообще не знаете даже начать с чего! Вам необходимо собрать эти документы, а во-первых, изменить статус "БОМЖА" на прописку или хотя бы временную регистрацию ( о проживании в РФ без прописки или регистрации ,думаю не стоит объяснять об ответственности)

Документы я собрал, принес в военкомат.... я написал, что военкомат открестился от меня, добавив, что я на учете не состою. Штраф за отсутствие регистрации я уже получил и оплатил, за одно и тоже преступление более одно раза не судят. Да и регистрация не особо важна, дело то в архиве военкомата, в который я обратился. Кстати, я начинаю сомневаться в вашей юридической компетентности в данном вопросе. Регистрация не обязательна. Место жительство - не регистрация, почитайте ГК РФ, на учете я обязан состоять по месту жительства, а не по месту регистрации. Если регистрации нет вовсе никакой, то я могу обратиться хоть в военкомат Магадана и меня обязаны принять, если у меня нет регистрации. Без регистрация в паспорте для меня действует принцип "регистрация в РФ и обращение в любой гос. или муниципальный орган страны за услугами" - и это уже проверено на личном опыте. Если мне отказывают, то я иду в суд и суд выносит решение в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ошибаетесь , Вы не можете состоять на воинском учете без регистрации или прописки!Сомневайтесь в чем угодно!Естественно с категорией годности "Д" Вас с учета сняли. Необходимо оформить регистрацию , обратиться в военкомат, где должно находиться Ваше дело и сменить фамилию в военном билете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь , Вы не можете состоять на воинском учете без регистрации или прописки!Сомневайтесь в чем угодно!Естественно с категорией годности "Д" Вас с учета сняли. Необходимо оформить регистрацию , обратиться в военкомат, где должно находиться Ваше дело и сменить фамилию в военном билете.

 

я не обязан состоять на воинском учете, да и вы сами написали, что я на нем не состою))) регистрация обязательна (не по Закону, а по прихоти военкоматов) для тех, кто состоит на воинском учете (категория А, Б, В, Г). Да и про регистрацию в военкомате мне ничего не говорили, просто сказали, что я не их клиент так как на учете не состою. Да и заменить военный билет не могут, так как это бланк строгой отчетности..... тетинька из кабинета сказала, что заменить мне военный билет, это как выдать его девушке 25-и лет, которая не обязана и не состоит на воинском учете. Вопрос стоит в уточнении НПА регламентирующих замену военного билета лицам, снятых с воинского учета. П.С. по поводу регистрации.... ВС РФ уточнил момент о регистрации и тот момент, что она не может ограничивать права и свободы граждан. Я бы согласился с вами о том, что если есть паспорт и в нем стоит штамп о регистрации, то это по факту место жительство..., но если штампа нет, то место жительство автоматически становится то, которое скажет владелец паспорта. я повторюсь, 5 судебных дел было уже(все выиграл), одно из которых к ЗАГСу, который отказывался менять мне фамилию из-за отсутствия штампа в паспорте. Суд с ЗАГСом я выиграл. Во всех НПА России (могут быть конечно исключения) указывается, что оказание государственных услуг осуществляется по месту жительства. Определение место жительство дает Гражданский кодекс и только он - это то место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (о регистрации ни слова). Из положения воинского учета следует: гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства, - заметьте не написано, что гражданин обязан стоять на воинском учете по месту регистрации. Если вы знаете какой-нибудь НПА, который говорит о том, что воинский учет может быть по месту постоянной регистрации или временной, то напишите..., а то у вас аргументов нет в виде ссылок на НПА. А то по вашей логике, если ты БОМЖ, то не видать тебе ни армии, ни множества услуг, которые оказывает гос-во - это в корне не верно. Повторюсь судьи были на моей стороне, так как государственные и муниципальные органы не могли доказать суду обязательность наличия регистрации (постоянной или временной) для оказания услуг. Так же хотел добавить, что регистрация - это институт учета, а не территориального рабства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень интересно, а не могли бы Вы скинуть судебное решение, естественно убрав имя?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а не могли бы Вы скинуть судебное решение, естественно убрав имя?

 

была бы тех возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...