Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, в общем психиатр поставил мне f43.2 назначил лечение, потом когда пришло время идти в военкомат меня психиатр( или кто там) направил на обследование в пнд( 1 мес) там отлежал, вызвали в военкомат сказали что пнд признало годным(акт отказались показывать) хотя обследование там не производили, а выносили (как я понял решение на основе прошлых жалоб), тест как я понял с криков психолога в пнд я написал хреново...может быть такое что пнд признало годным, если я имею свежее обращение к психиатру и лечение. Где-то прочитал что годным признает военкомат, а не пнд.

Подскажите что мне делать??????? Скоро идти в военкомат, подавать в суд или что делать?????? Очень нужна помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, категорию гонности выносит военкомат. Но на основе обследования в ПНД. Обращаешься с жалобами на псих.здоровье к психиатру в ПНД. После этого у тебя автоматически будет диагноз, который никто не снимет. После этого говоришь психиатру в ВК что сейчас лечишься, пьешь лекарства (покажешь ей рецепты). Она даст акт и направление - лежишь - признают негодным. Жалобы конечно надо утяжелить. И желательно чтобы мама пришла. твой F - слабый диагноз. У половины страны такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, категорию гонности выносит военкомат. Но на основе обследования в ПНД. Обращаешься с жалобами на псих.здоровье к психиатру в ПНД. После этого у тебя автоматически будет диагноз, который никто не снимет. После этого говоришь психиатру в ВК что сейчас лечишься, пьешь лекарства (покажешь ей рецепты). Она даст акт и направление - лежишь - признают негодным. Жалобы конечно надо утяжелить. И желательно чтобы мама пришла. твой F - слабый диагноз. У половины страны такой.

я ходил в военкомат жаловался, говорил что принимаю лекарства(Рекситин, Эглонил, Грандаксин) отправили на обследование в пнд, отлежал 1 месяц. на выписной комиссии врач пришел из области и сказал что сможешь отслужить с таблетками, это не критично. Повторно вызвали в военкомат сказали что признали здоровым, на просьбу показать акт, сказали что не имеют право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие лекарства то. Помогают хоть? А какие ты жало бы ты говорил? Как ты велся себя и как описывал свое состояние? Ну да, расстройство адаптации не критично. По нему Б-4 ставят. Акт может и не имеют, а копию решения призывной комиссии (не выписку из нее) можешь смело требовать, хоть устно требовать, хоть в форме заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие лекарства то. Помогают хоть? А какие ты жало бы ты говорил? Как ты велся себя и как описывал свое состояние? Ну да, расстройство адаптации не критично. По нему Б-4 ставят. Акт может и не имеют, а копию решения призывной комиссии (не выписку из нее) можешь смело требовать, хоть устно требовать, хоть в форме заявления.

Жаловался на панические атаки( они кстати часто происходят: когда много народу, тишина, когда думаю о плохом вообще происходят спонтанно) дальше жаловался на головные боли( почти через день болит голова), жаловался на проблемы в общении, раздражительность, агресивность в сторону людей, перепады настроения, то что боюсь что не реализоваться или что-то случиться, еще на то что когда стрессовые ситуации начинается нервный тик, паранойю.. именно эти таблетки я не принимаю, я принимал лишь первый месяц, потом перешел на альтернативу этим лекарствам.кстати говоря была ломка жуткая, жить вообще не хотелось..сейчас лучше, но все ровно когда стресс очень хуево переношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы никогда терминами не описывай. Говори простым языком. Сразу видно начитался где-то. Это врачи не очень любят. паранойю, например, конкретно описывай: кажется, что на тебя все смотрят, что ты выглядишь как то глупо. и т.д. Что за альтернатива?

Проблемы в общении тоже подробнее расписывай. На приёме у врача себя угрюмо веди. Показывай свое плохое настроение. Скажи что целый день не можешь ничем заниматься. Просыпаешься и лежишь. Мол, вроде, дела то есть. Но не можешь начать делать их. Скажи что не умеешь жить, целей не видишь. Про нервный тик и головные боли не говори вообще. Скажи что не можешь заснуть долго. Получается уснуть часа в 4-5 ночи. Мысли лезут в это время в голову, не можешь от потока мыслей избавиться.

Спросят про армию - ответишь что не хочешь идти. Спросят конкретно - ответишь что не сможешь всего этого вынести. Мол, тебе тяжело среди людей находиться. Про прошлое спросит - скажи что друзей в классе не было. Маму проинформируй о своих жалобах.

Спросит, почему решил к психиатру обратиться - ответишь что долго это все длиться и понял что сам с этим справиться не сможешь. Мол, почитывал психологические статьи но твое состояние не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы никогда терминами не описывай. Говори простым языком. Сразу видно начитался где-то. Это врачи не очень любят. паранойю, например, конкретно описывай: кажется, что на тебя все смотрят, что ты выглядишь как то глупо. и т.д. Что за альтернатива?

Проблемы в общении тоже подробнее расписывай. На приёме у врача себя угрюмо веди. Показывай свое плохое настроение. Скажи что целый день не можешь ничем заниматься. Просыпаешься и лежишь. Мол, вроде, дела то есть. Но не можешь начать делать их. Скажи что не умеешь жить, целей не видишь. Про нервный тик и головные боли не говори вообще. Скажи что не можешь заснуть долго. Получается уснуть часа в 4-5 ночи. Мысли лезут в это время в голову, не можешь от потока мыслей избавиться.

Спросят про армию - ответишь что не хочешь идти. Спросят конкретно - ответишь что не сможешь всего этого вынести. Мол, тебе тяжело среди людей находиться. Про прошлое спросит - скажи что друзей в классе не было. Маму проинформируй о своих жалобах.

Спросит, почему решил к психиатру обратиться - ответишь что долго это все длиться и понял что сам с этим справиться не сможешь. Мол, почитывал психологические статьи но твое состояние не изменилось.

так дело в том что я уже в пнд от военкомата отлежал и все эти жалобы там говорил и меня там годным признали( хотя за месяц я с врачами общался только 2 раза..один раз с психиатром, а 2ой врач был психолог и по тому как она на меня орала по результатам теста, сказала что у меня психопатия), а насчет псих терминов, я учился в мед. колледже и знаю что да как, плюс ко всему мне это врач в психушке говорил год назад и сама записала на прием в отделение неврозов, там мне и поставили предположительно f43.2. в психугку я и пошел потому что стал понимать если не обращусь крыша сьедит..

так вот и спрашиваю, что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. Вообще мне считается странным что тебя годным признали. Может подумали как то что ты откосить хочешь, и решили назло годным признать. Жалобы,так то, нормальные. Ну выход один - пробовать еще. Жалобы говори ненавязчиво. Мысли так - тебе плохо - ты пришел к врачу за помощью. Вот, он выписал вполне серьезные лекарства. Скажешь пил их - не помогают. Ниче не изменилось. Пусть заменит лекарства. Сам конечно, несмотря на твое мед.образование не смей советовать ниче ему. Просто ты с диагнозом этим простеньким пролетел. Не повезло. Нужно менять его. Даже в расписании болезней написано что с таким F годен. Фигово конечно что время зря потерял лежа в психушке. Ты как на счет категории Д? Или только В хочешь именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. Вообще мне считается странным что тебя годным признали. Может подумали как то что ты откосить хочешь, и решили назло годным признать. Жалобы,так то, нормальные. Ну выход один - пробовать еще. Жалобы говори ненавязчиво. Мысли так - тебе плохо - ты пришел к врачу за помощью. Вот, он выписал вполне серьезные лекарства. Скажешь пил их - не помогают. Ниче не изменилось. Пусть заменит лекарства. Сам конечно, несмотря на твое мед.образование не смей советовать ниче ему. Просто ты с диагнозом этим простеньким пролетел. Не повезло. Нужно менять его. Даже в расписании болезней написано что с таким F годен. Фигово конечно что время зря потерял лежа в психушке. Ты как на счет категории Д? Или только В хочешь именно?

я ходил к врачу который мне выписывал это, он сказал не может такого быть что тебя признали годным, сказал что не может мне выписать другие лекарства и на лечение положить не может, тк должен с военкоматом решить дела, да и главная медсестра перед выпиской сказала что у меня в карточке стоит тревожно-депрессивное расстройство...я вообще боюсь что если заберут у меня там шиза откроется на фоне морального и физического прессинга, так что мне и Д подойдет, хотя В конечно лучше. есть идеи?( попытку суицида не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не могу понять почему тебя годным признали. Суицид - это лишнее конечно. Там и на принудительное оформить могут. Уж лучше шизофрения какая нибудь легкая. У меня больше нет идей кроме той которую в предыдущем предложил. Может еще кто в теме ответит, кто знает что в такой ситуации можно сделать. В моем случае все просто было. Поговорил, после двух недель отлёжки, с лечащим и главным врачом, описал все. Ну и в четверг за военником еду). Если вдруг с этой темой ниче не получиться - продумывай вариант комиссации уже из военной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не могу понять почему тебя годным признали. Суицид - это лишнее конечно. Там и на принудительное оформить могут. Уж лучше шизофрения какая нибудь легкая. У меня больше нет идей кроме той которую в предыдущем предложил. Может еще кто в теме ответит, кто знает что в такой ситуации можно сделать. В моем случае все просто было. Поговорил, после двух недель отлёжки, с лечащим и главным врачом, описал все. Ну и в четверг за военником еду).

везет тебе, я кстати не знаю пнд это или нет, но отделение в котором я лежал называлось "отделенние военно-медицинской экспертизы". Мне посоветовали если признают годным, оспаривать решение через суд, может знает кто как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ё моё. Они видать тебе направление в военную больницу дали. А там, понятное дело, тех кто косит годным признают. Тебе нужно твое районное или городское ПНД или ПБ. Именно гражданские обычные учреждения. А тебя когда забрать в армию хотят? Можно и в суд подать, но это такая морока. Кстати, когда начнется гражданский процесс, тебе дадут отсрочку. И пока длиться разбирательство тебя точно не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ё моё. Они видать тебе направление в военную больницу дали. А там, понятное дело, тех кто косит годным признают. Тебе нужно твое районное или городское ПНД или ПБ. Именно гражданские обычные учреждения. А тебя когда забрать в армию хотят? Можно и в суд подать, но это такая морока. Кстати, когда начнется гражданский процесс, тебе дадут отсрочку. И пока длиться разбирательство тебя точно не заберут.

там "отделение военно-медицинской экспертизы при псих. больницы" вот. А тебя когда забрать в армию хотят? я лежал в феврале, после этого повесток не приходило и я не ходил туда, сейчас со сменой паспорта нужно будет идти в военкомат и тогда начнется волокита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F43.2 - это Расстройство приспособительных реакций

 

" у меня в карточке стоит тревожно-депрессивное расстройство"

 

рекомендую посетить независимого психиатра для уточнения своего диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый дент. Это снова я.Ходил к своему психиатру тот посоветовал ещё раз пропить таблетки и ходить к психологу, заходил в военкомат чтобы узнать ещё раз что в акте с больницы в которой я проходил обследованее написали " психически здоров ".в понедельник иду к начальнику выяснять по поводу справки которая мне нужна для нарколога. Что ему говорить? Как быть в этой ситуации? Может ли другой врач который на обследовании сидит признавать годным если я стою на учёте и имеется лечение?( ещё раз повторюсь что обследование было ужасное и не объективное... 1 раз был у врача за месяц который наорал на меня и сказал что я вру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это снова я.Ходил к своему психиатру тот посоветовал ещё раз пропить таблетки и ходить к психологу, заходил в военкомат чтобы узнать ещё раз что в акте с больницы в которой я проходил обследование написали " психически здоров ".в понедельник иду к начальнику выяснять по поводу справки которая мне нужна для нарколога. Что ему говорить? Как быть в этой ситуации? Может ли другой врач который на обследовании сидит признавать годным если я стою на учёте и имеется лечение?( ещё раз повторюсь что обследование было ужасное и не объективное... 1 раз был у врача за месяц который наорал на меня и сказал что я вру)

 

Какому начальнику? На обследовании, в общем то, лечащий врач ставит диагноз. Ну и в конце главного врача приглашает. Если ты стоишь на учете да и еще ты лечишься тебя не могут годным признать. Обследование всегда не объективное, потому что любых психов в армию не берут. А то что наорал - странно. может ты себя не так вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому начальнику? На обследовании, в общем то, лечащий врач ставит диагноз. Ну и в конце главного врача приглашает. Если ты стоишь на учете да и еще ты лечишься тебя не могут годным признать. Обследование всегда не объективное, потому что любых психов в армию не берут. А то что наорал - странно. может ты себя не так вел.

 

Начальнику военкомата с ним решал вопросы чтобы, ну в акте написанно что полностью здоров, как мне быть? Говорить чтобы выносили решение по диагноу моего лечащего или чтобы отправляли в другую больницу на обследования? Я не знаю у меня опять паника по этому поводу. Я бы и не ходил в военкомат сейчас если бы не нужна была справка для нарколога на комиссию при поступлении ((( главный врач все время когда я перечислял что меня волнует говорил что это не серьёзно и я смогу с этим служить. Этот глав ярый армеец, ведь я лежал в отделении военно-мед экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику военкомата с ним решал вопросы чтобы, ну в акте написано что полностью здоров, как мне быть? Говорить чтобы выносили решение по диагнозу моего лечащего или чтобы отправляли в другую больницу на обследования? Я не знаю у меня опять паника по этому поводу. Я бы и не ходил в военкомат сейчас если бы не нужна была справка для нарколога на комиссию при поступлении ((( главный врач все время когда я перечислял что меня волнует говорил что это не серьёзно и я смогу с этим служить. Этот глав ярый армеец, ведь я лежал в отделении военно-мед экспертизы

 

Или обследоваться в другом учреждении или усложнять диагноз. Серьезней жалобы наговорить врачу: "чувствую, будто мои мысли кто-то крадет" и т.д.Но это будет уже шизофрения конкретная и категория Д в военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложнять я думаю не стоит, да и страшно что положат в дурку, то есть в понедельник у начальника вк говорить что я не согласен с тем что меня признали здоровым из-за не объективности обследование и просить выносить решение по диагнозу в мед карте? Тогда как мне быть с получением справки для комиссии на обучения?(нарколог сказал что мне надо чтобы мне поставили в вк категорию годности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник у начальника вк говорить что я не согласен с тем что меня признали здоровым из-за не объективности обследование и просить выносить решение по диагнозу в мед карте? - сказать конечно можно, но будет ли толк в этом

 

Тогда как мне быть с получением справки для комиссии на обучения? - вопрос не ясен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник у начальника вк говорить что я не согласен с тем что меня признали здоровым из-за не объективности обследование и просить выносить решение по диагнозу в мед карте? - сказать конечно можно, но будет ли толк в этом

 

Тогда как мне быть с получением справки для комиссии на обучения? - вопрос не ясен

Тогда как мне действовать? По поводу несогласия с признанием меня здоровым при имеющимся лечении и 3 обращениями за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложнять я думаю не стоит, да и страшно что положат в дурку, то есть в понедельник у начальника вк говорить что я не согласен с тем что меня признали здоровым из-за не объективности обследование и просить выносить решение по диагнозу в мед карте? Тогда как мне быть с получением справки для комиссии на обучения?(нарколог сказал что мне надо чтобы мне поставили в вк категорию годности)

 

Без твоего согласия не положат. По диагнозу в медкарте решение не вынесут. Его выносят по акту состояния здоровья из психушки.

Про справку не понял: зачем она кто ее просит, о чем и где нужно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без твоего согласия не положат. По диагнозу в медкарте решение не вынесут. Его выносят по акту состояния здоровья из психушки.

Про справку не понял: зачем она кто ее просит, о чем и где нужно взять?

Ну я поступаю в универ и там нужна справка 086у и нарколог просит справку из военкомата с категорией годности.

Если не выносят по диагнозу в медкарте, тогда опять туда отправят и месяц просто пролежать чтобы этот глав.врач опять наорал и сказал что я здоров, у нас вроде как одна областная куда отправляют на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...