Перейти к содержанию

категория Д


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. 16 мая ходил на призывной, там сказали что вынесен вердикт и мне через месяц идти в военкомат за военным билетом. прихожу 16 июня в военкомат, сказали что принести а потом заявили идти в другой военкомат в этом же районе через неделю получать билет. 23 числа я пришел туда и мне сказали что категория Д и не дадут билет а будет только отметка в паспорте и при трудоустройстве ссылаться на паспорт.

Вопрос:

1) законно ли то что у меня нету военного билета?

2) должен ли я его когда-то получить или мне всю жизнь без него быть?

заранее спасибо за ответ.[ATTACH=CONFIG]152498[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Д» — не годен к военной службе. Данная категория освобождает от призыва и от воинской обязанности в целом. Призывникам с такой категорией выдаётся военный билет, где отмечается абсолютная негодность. Кроме того, в паспорте ставится соответствующий штамп

© Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок выдачи и оформления военного билета, смотри в приказе Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат конечно неправ отказав вам в выдаче военного билета, который должен быть у всех граждан мужского пола независимо от его категории годности по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это точно..............................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...