Перейти к содержанию

Нужно ли что либо делать?


Jaraxxus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, обьясните пожалуйста возможные проблемы связанные с моей ситуацией и правельно ли я понял закон.

 

Я 1993 года рождения, сейчас 20 лет, с 6 лет живу за границей. Есть инностранное гражданство. В 16 лет получал бумагу чтобы явиться на мед комиссию, меня небыло в стране и никуда я разумееться не пошел. Мой дядя без доверенности написал от моего именни что я отказиваюсь от прописки. Никаких больше бумаг не получал. Родители говорят что моё дело положили в архив, тоесть в учёте я получаеться не стою. Я всегда приежжал на каникулы до 18 лет и проблем не было никаких. (После 18 в России никогда небыл). Я прописан в Москве и теперь желаю приехать после 15 Июля для свадьбы на примерно месяц. Повесток я никаких не получал.

 

1) Нужно ли мне становиться на учёт на такой короткий срок если учесть что я потом опять уеду на более 6 месяцев? Что будет если я не встану? Также я буду находиться 2 недели не на месте жительства а на даче.

2) Могут ли продлить презыв в этом году после 15 Июля?

3) Могут ли мне запретить выезд из страны?

4) Нужно мне что либо еще сделать или знать что бы не было никаких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1) Нужно ли мне становиться на учёт на такой короткий срок если учесть что я потом опять уеду на более 6 месяцев? Что будет если я не встану? Также я буду находиться 2 недели не на месте жительства а на даче.

Если Вы являетесь гражданином РФ и будете проживать на территории России более 2х недель, Вам необходимо встать на воинский учет. Вас могут привлечь к административной ответственности

 

 

2) Могут ли продлить презыв в этом году после 15 Июля?

нет

 

3) Могут ли мне запретить выезд из страны?

маловероятно

 

4) Нужно мне что либо еще сделать или знать что бы не было никаких проблем?

встать на воинский учет и при отъезде сняться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...