Перейти к содержанию

Отказ от обследования в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Как можно отказаться от обследования в ПНД, чтобы не получить уголовную ответственность?

Вот, что я нашел, можно ли при помощи этого отказаться? Федеральный закон " О психиатрической помощи и гарантиях граждан при её получении ",

«Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»

Нужен хороший отказ как я понимаю, можете предложить примеры отказов, если это схема работает?

И как писать заявление на отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы имеете право отказаться от лечения в ПНД на основании Закона о психиатрической помощи. Для составления грамотного заявления Вам необходимо обратиться за помощью к нашим специалистам. Для Вас очная консультация с адвокатом будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от лечения, но не от обследования по направлению призывной комиссии. Разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от обследования по направлению призывной комиссии
Вам надо подучиться. Такое направление в психушку можно смело рвать на части, писать заявление с требованием о принятии решения на основании уже имеющихся мед. документов. И все.

 

И ничего не будет за это. Это закон. Хотят возбуждать уголовное дело - пусть возбуждают. Им же хуже будет.

 

А вам советую еще раз почитать побольше по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят возбуждать уголовное дело - пусть возбуждают. Им же хуже будет.

Только в случае необоснованного направления. Т.е. при отсутствии в личном деле мед. документов или сведений в мед. карте по соответствующим заболеваниям. В противном случае в военкомате никто не пострадает, в отличии от отказника.

И RA9SZ абсолютно правомерно отграничил лечение от обследования.

Вам же как раз надо освежить в памяти ФЗ 53 и положение о ВВЭ в части порядка проведения мед. освидетельствования в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотритель,

 

Далеко не всё так просто. И как минимум ВОЙТИ в ПНД придётся, а уже ТАМ, а не в военкомате бумаги писать. За отказ именно на территории военкомата дело возбудят на раз-два-три.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть еще какое-то обследование? Если уже есть пройденное, то просто пишется заявление, заставляющее установить категорию годности по имеющимся данным. И все.

 

Пусть эти унтерменш знают свое место. Я ведь четко по закону это описал. Для получения категории годности достаточно лишь одного непризывного диагноза. Ровно одного. Зачем зря тратить бюджетные средства? Если призывника после одного подтвержденного непризывного диагноза отправляют на другие дополнительные обследования, то следует сразу же обращаться в прокуратуру, так как данные действия подпадают под "растрату". Ведь категорию уже можно определять.

 

На деле нужна решимость и бычья бронелобость. Тогда эта стена падает на них же. И преследовать такого бронелобого человека они не будут - у них другой работы хватает.

 

Вот такие дела. Вы сами знаете, что эти унтерменш все время хотят "комиссовать по дурке".

 

Еще раз автору темы: по закону медицинское вмешаетльство является добровольным. То есть никто возбуждать дело в вашем отношении не будет, так как это просто не выгодно. Вы тут же на судебном заседании сошлетесь на закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" 2011 года. А там четко прописана добровольность. Что они в таком случае будут делать? Единственная возможность вас освидететсльвовать в психушке - недобровольная госпитализация. А теперь подумайте сами.

 

Будут ли они подговаривать ваших родствеников или соседей лгать? Врядли. То есть вас брать не за что.

 

В итоге это они бессильны. Вы ничего не совершили. Можно даже не ходить в ПНД.

 

И еще. Поймите, что законы друг друга перекрывают. Но если в законе четко написано, что против вашей воли проводить обследование нельзя. то так и есть. И никакой моральный урод не имеет права это делать. Направить могут, но вы откажетесь, так как сичтаете себя здоровым. Ни один вменяемый судья не посмеет нарушить это и лишить гражданина добровольности мед. обследования. Ни один.

 

Поймите: большая часть людей не понимает законы, не понимают, что есть законы более сильные и более слабые. Медицинские законы сильней военкоматских.

 

- - - Добавлено - - -

 

Только в случае необоснованного направления. Т.е. при отсутствии в личном деле мед. документов или сведений в мед. карте по соответствующим заболеваниям.
И вы же сами все сказали!!! Вы понимаете, что фактически все направления в ПНД тех, кто там раньше вообще не был, являются незаконными? Ведь никаких данных(обследования) в деле просто нет.

 

То есть как раз от такого обследования и можно отказываться. И ничего за это не будет. Ведь формально прав именно отказывающийся.

 

ЛиаХим, вы уж простите меня, я говорю то, что сам опробовал, сам проверил. Просто так не скажу. КОгда мне в военкомате сказали, что возбудят дело, то я прямо сказал(весьма громко): возбуждай. А дальше громко(так что в коридоре слышали) начал говорить, что они сами же в лужу сядут, так как именно им придется доказывать все. Это они обвиняющие. Это их обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские законы сильней военкоматских.

Вы сильно заблуждаетесь, уважаемый. В данной ситуации нет ни военкоматских или медицинских законов, а есть просто федеральные законы, которые имеют абсолютно равную силу. И какой из них перетянет в суде еще большой вопрос. А если вам однажды повезло, то это совершенно не означает, что и у остальных будет то же самое. Не везде же военкоматы такие беззубые, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотритель , согласен, что без наличия в личном деле мед. документов направление в ПНД по прихоти врача в ВК необосновано. К сожалению, в ВК не рассмаривают законодательные акты кроме ФЗ 53 и действуют прямолинейно, независимо от заболевания и законодательных актов, в особенности в области психиатрии.

Поскольку, как Вы пишете, что на своей шкуре испытали, то могу добавить, что в ВК нередко пугают непригодных именно списанием по психиатрии в отсутствии оснований, чтобы сломить их волю и согласиться на незаконный призыв.

И Вам надо было "до комплекта" ещё упомянуть про ответственность за незаконное уголовное преследование (ст. 299 УК РФ - до 5 лет лишения свободы) - это более "приятно" военкоматчикам, особенно, когда доследственная проверка покажет, что основания для возбуждения УД в отношении призывника отсутствует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить могут, но вы откажетесь, так как сичтаете себя здоровым. Ни один вменяемый судья не посмеет нарушить это и лишить гражданина добровольности мед. обследования. Ни один.

Очень сильное заблуждение. Что вы считаете в данном случае никого не интересует. Где вы видели хоть одного психа, который бы считал себя больным? Если у врача по косвенным признакам есть основания направить тебя на обследование в ПНД, то никуда ты от него не денешься. Или принеси медицинский документ, что ты здоров или пойдешь под суд за уклонение от призыва.

 

Для получения категории годности достаточно лишь одного непризывного диагноза. Ровно одного. Зачем зря тратить бюджетные средства? Если призывника после одного подтвержденного непризывного диагноза отправляют на другие дополнительные обследования, то следует сразу же обращаться в прокуратуру, так как данные действия подпадают под "растрату". Ведь категорию уже можно определять.

Глупость несусветную вы говорите. Сколько есть заболеваний, столько обследований вы и будете проходить. По каким-то болезням могут сделать заключение и по имеющимся в медкарте сведениям, а если там информации не хватает, то для того что бы прояснить клиническую картину тебя и направляют на дополнительное обследование. Задача у военкомата стоит не просто вас списать в запас или вообще освободить от воинской обязанности, а составить полную картину состояния вашего здоровья. Может вы и сами еще не подозреваете о имеющихся у вас заболеваниях. Так что считай не считай, а обследоваться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,

1 Я так для удобства назвал законы. Так вот. На самом деле любое решение суда не должно противоречить хотя бы одному из законов И(ИЛИ) нарушать данные конституцией гражданские права. Никому не захочется, чтобы призывник сначала пошел на область, а потом еще выше(вплоть до Верховного).

2 Единственный способ освидетельствовать пациента - недобровольная госпитализация. Но осуществить такую процедуру весьма сложно. И в случае незаконности недобровольной госпитализации кому-то придется сесть(врачам). Да, не сразу, но сесть придется. Или встать со своего места. Никакое мнение психиатра(а эти товарищи еще те мерзостные сволочи на самом деле) не является решающим. Даже в случае наличия порезов на предплечье никто не может заставить человека обследоваться. Никто! Вообще!

3 Достаточно ровно одного непризывного диагноза. Списывать будут все равно лишь по одной статье. Она и будет во внутренних документах. Лично я списан по статье 20 пункт б, при этом 7 лет незаконно считался "конченным психом". Сейчас активно сужусь с психушкой, один суд уже выиграл.

 

То есть в моем случае списание проводилось по одной статье(и по одному специалисту, так как с другими у меня нет проблем), так как я заявлением заставил определить категорию годности на основании пройденного мною обследования(офтальмолог).

 

Да, могут быть скрытые заболевания. У всех. Но для этого нужны жалобы. А жалоб у меня нет. Естественно, жалобы в компетентные органы не учитываются. Таких я за полгода уже много накатал. Все(да, все!) помогли мне. Бумаги сохранены. Да и карта медицинская у меня была чистая, там только осмотры. И ангина в 8 лет. Нечего обследовать.

 

Вот такие пироги.

 

ЛиаХим, именно так. Нет документов о психиатрическом диагнозе - не может быть и направления без жалоб самого призывника. Описанный вами прямолинейный подход ведет к появлению заявлений в прокуратуру и проверкам. Фактически же можно "для виду" взять акт в военкомате. И тут же с ним в прокуратуру!!! И там написать, что направили на обследование без оснований. Наличие шрама на предплечье - не основание. Попытка списать по дурке из-за шрама на предплечье - дискриминация.

 

Бороться можно. Кстати, а ведь так можно и до 27 лет пробегать. Ты приходишь в военкомат, там тебя пытаются списать по дурке. Ты отказываешься. Не будешь проходить. Или же прямо говоришь, что хочешь служить. А они, будучи людьми глупыми и слабовольными, тебя отправить боятся. ВОт только надо сразу же себя обезопасить - все же брать акт - и в прокуратуру. А там проверять будут в течение месяца.

 

И вот тебе уже 27, а на руках у тебя ответы из прокуратуры. Тебя на комиссии пытаются признать не служившим без законных оснований. А ты им показываешь ворох бумаг и улыбясь говоришь: "Примете неверное решение - готовьтесь к суду. Все необходимые для победы бумаги у меня уже на руках". Я бы хотел, чтобы эта информация была доведена до всех призывников.

 

Документы все надо собирать и сохранять. И тогда никто ничего вам сделать не сможет. Ведь у вас документы будут, а у них - нет. Ведь вы заботитесь о себе. А они не будут сохранять документы по каждому призывнику.

 

 

Mekke,я вам рассказал работающий алгоритм. Примените его. И не удивляйтесь. Весьма вероятно, что они от вас отстанут. Не отстанут - им же хуже. Тогда ими займется прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно важное замечание. Перестаньте называть людей психами. Я сам стал вот такой "жертвой" полнейшей некомпетентности психиатров. Большая часть людей вообще-то здоровы. Не верите - почитайте про диагноз "шизоидное расстройство личности" в сети. Затем почитайте работы психиатров прошлого.

 

Вот с таким диагнозом очень многие ходят. Шизоидных личностей среди них крайне мало. Большая часть - несправедливо обвиненные. Причина - полнейшая некомпетентность абсолютного большинства психиатров. Вот вам выдержка из википедии:

В психоанализе шизоидное расстройство личности понимается как состояние человека с шизоидным типом личности, находящимся на пограничном уровне развития организации личности. Психоаналитики полагают, что человек с таким типом личности может находиться также на невротическом (что соответствует акцентуациям в отечественной психологии) и психотическом уровне, но характерные для данного типа личностные особенности при этом будут сохраняться.

Я намеренно выделил главное.

Еще раз:

состояние человека с шизоидным типом личности

 

Таким образом имеет место массовая фальсификация диагнозов.

 

И еще кое-что. Вы ведь понимаете, что отрицать болезнь будет не только больной, но и здоровый? То есть вы любого человека, который отрицает наличие псих. болезни тут же обвиняете в ее наличии? Так?

 

Так что лично я всем знакомым призывникам советую посылать психиатров куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лично я всем знакомым призывникам советую посылать психиатров куда подальше.

Ваш совет из области крайне вредных. Такие посылы грозят весьма печальными последствиями.

 

Я конечно не специалист в области психиатрии, но то в том, что у вас диагноз из этой области точно присутствует можете даже и не сомневаться. В жизни не встречал еще ни одного психа, который считал бы себя больным.

 

 

Большая часть людей вообще-то здоровы.

К сожалению это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, прородная склонность к доминированию, интеллект и память от отца, воля и сильный неуравновешенный тип нервной системы от матери сделали свое дело. В итоег они вырастили человека, склонного к защите любых попранных прав. И работаю я сейчас помощником юриста. Многим людям проще назвать меня психом, чем признать свои действия неправомерными.

 

В данный момент должностные лица городского ПНД "на учебе" и "в отпуске", так как проиграли в суде, а также получили проверку из минздрава.

 

Поэтому я всем советую прямо отказываться от любого обследования в психушке. Пусть психиатры и военкоматчики научатся читать законы правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоег они вырастили человека, склонного к защите любых попранных прав.

Как правило юношеский максимализм с возрастом проходит. В итоге потом вы конечно поймете свои юношеские ошибки, только тогда уже поздно будет что либо исправлять, а останется только пожинать их плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, это вы не понимаете. Призывники - не скотина, не быдло, не бараны, а граждане. Вы говорите, что я(и все граждане) - это быдло. Вы говорите, что меня могут обследовать и лечить без моего разрешения. Но вот вам выдержка из закона об основах охраны здоров:

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);

2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);

5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

 

Обратите внимание на формулировку "допускается". То есть решение должно быть мотивированным. Просто так не могут заставить. Надо еще показать необходимость. И какого-то закона не достаточно. И пугать возбуждением уголовного дела бесполезно!

 

Закон об основах охраны здоровья сильней. Вы понимаете, что этот закон сильней законов военкоматчиков? Вы понимаете, что здоровье важней обязанности служить? Так вот. Именно так и есть. По закону. Именно поэтому я и не служил, так как ограниченно годен.

 

Теперь подробно по пунктам:

1) экстренные показания - не верно;

2) пусть докажут, что заболевание опасно для окружающих;

3) диагноза нет - военкоматчики идут в лес;

4) да, в отношении подследственных возможно, но лишь по отдельным статьям - общей практики нет и быть не может;

5) в данном случае не идет речь об экспертизе.

 

Вот и получается, что оснований у военкоматчиков нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...