Перейти к содержанию

МКБ и Гипертония


Doraimone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, проблема такая...

Поступил в 18 лет в ВУЗ, и... Проучившись год, после второго семестра - попал в больницу с МКБ. Пролежал там 2 недели, потом же, начались проблемы с институтом - сессию продлили, а вот преподаватели уже разъехались - в итоге не допуск на 3 семестр, пока не сдам сессию - весь 3 семестр сдавал - препод один не решил принимать у меня зачет. Вообщем, сейчас, я являюсь опять же, абитуриентом. Скоро 20 лет.

А теперь насчет, собственно, армии - что делать?

У меня сейчас стоит категория "Б" в военном билете, и, значит, я годен к службе с незначительными ограничениями. После МКБ есть ли возможность получить другую категорию, если учесть то, что я проходил обследование в 9 и 11 классе ,в ходе которого обнаружилось, что у меня артериальная гипертония - пишут, что 2 степень, хотя в этом я ни бум-бум...

Вопрос. Берут ли в армию с гипертонией и МКБ, если же предоставить справки все из поликлиники и больницы? Будет ли стороннее обследование, которому, к сожалению, я не могу доверять - ведь в армии, как я понимаю, не очень-то и много людей? Т.е., вполне возможно, что обследование будет, скажем так, не столь честным - лишь бы взять человека, и, не так уж и важно, болен он или нет. Какова вероятность того, что я описал выше?

Спасибо за Внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После МКБ есть ли возможность получить другую категорию???---да, при определённых медицинских обстоятельствах!!!!

если же предоставить справки все из поликлиники и больницы? Будет ли стороннее обследование, ???---да, именно так......на основании ваших документов вас обследуют в стационаре, который определён реестром!!!

 

Т.е., вполне возможно, что обследование будет, скажем так, не столь честным - лишь бы взять человека, и, не так уж и важно, болен он или нет???---с такими фактами часто приходиться сталкиваться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...