Перейти к содержанию

Обжалование повестки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! История следующая.

Отсрочка по учебе до 30 июня. до этого времени прошел мед.комиссию и подписал повестку на 4 июля с вещами.Категория годности б-3 по плоскостопию 2 степени. В акте написано высота свода 23мм и угол 152 градуса. Вот хочу оспорить это решение и пройти снова мед обследование.А если на повторном снимке окажется высота свода примерно такая же а вот угол будет больше 155 то это будет уже 3 степень или все равно 2? Правая нога высота 27,угол 147.

И мне нужно для начала подать в суд для обжалования повестки?Пойду в военком 2 июля. И еще сказали сдать анализы на вич за 11 дней до отправки,якобы эти анализы в течение 11 дней готовятся и сказали что если не успею то пройду платно за свои деньги за день до отправки,законно ли это?при том что я не стал +сдавать анализы т.к отсрочка действует еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на повторном снимке окажется высота свода примерно такая же а вот угол будет больше 155 то это будет уже 3 степень или все равно 2? - если угол 156 и более, то это 3-я степень

 

И мне нужно для начала подать в суд для обжалования повестки? - лучше сначала повторить рентген

 

если не успею то пройду платно за свои деньги за день до отправки,законно ли это? - не законно, всё что касается обследований для военкомата должно быть бесплатным

 

И что бы получить категорию "В"нужно иметь 3ст плоскостопия на обеих ногах или достаточно на одной? - достаточно на одной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на повторном снимке окажется высота свода примерно такая же а вот угол будет больше 155 то это будет уже 3 степень или все равно 2? - если угол 156 и более, то это 3-я степень

и у меня по закону будет категория В?

И мне нужно для начала подать в суд для обжалования повестки? - лучше сначала повторить рентген

Ренгтен сделать не успею до этого времени.На что я могу опираться при обжаловании?На самом деле болят ноги когда много хожу потому что имеется еще 1 ст гонартроза.

Можно ли как то спихнуть на то что меня ввели в заблуждении и заставили подписать повестку тогда когда еще действовала отсрочка?Вед это правда не законно.

 

если не успею то пройду платно за свои деньги за день до отправки,законно ли это? - не законно, всё что касается обследований для военкомата должно быть бесплатным
как тогда мне аргументировать это?Когда подписывал повестку сказали за 11 дней анализы на вич сдать а седня позвонили из военкомата и сказали что бесплатно сдать не успею и нужно сделать это платно. Т.к. это военком то как мне им это объяснить так что бы они это поняли и оставили в покое до осени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archer91, Пока все остальные размышления - по боку! Хотите пройти нормальное и честное обследование (а лучше - несколько в разных ЛПУ), - затягивайте исполнение принятого призывной комиссией решения о призыве на вполне законных основаниях. Т.е. - обращением в суд с соответствующим заявлением.

 

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz35r0xx100

Из толкования положений этой статьи следует, что все анализы, в том числе и, на ВИЧ должны быть сданы ДО освидетельствования, а не после того, как уже принято решение призывной комиссией. И не так, как это произошло с Вами

И еще сказали сдать анализы на вич за 11 дней до отправки,

Вот и основание для обращения в суд. А следовательно - основание для того, чтобы на законных основаниях перенести призывные мероприятия на осень.

Примерное содержание заявления в суд:

начало: http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

окончание: http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня по закону будет категория В? - совершенно верно, 3-я степень плоскостопия соответствует категории "В"

 

все остальные вопросы являются юридическими, и насколько я понимаю Сэйс Вам на них ответил

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...