Перейти к содержанию

Могут ли призвать, если боевая повестка вручена. НО у меня на "руках" сколиоз 2ст?


norse
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имеется Компьютерная томография(Лёжа, заезжал в какой то бублик). Говорят - сколиоз 2 ст.

Призовут ли меня, учитывая то, что у меня есть медицинское подтверждение не призывной болезни?

Повестка была мной подписана. На дату 2 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у Вас имеются медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания "сколиоз 2 степени" для службы в армии Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие боевой повестки на 2 июля ничего не решает? Т.е мне можно не приходить?

Как действовать? показать снимки и заключение врача?

или нужно какое то заявление писАть?

 

Быть может мне к адвокату у себя в городе обратиться?

Времени совсем не много осталось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Наличие боевой повестки на 2 июля ничего не решает? Т.е мне можно не приходить?

В сообщение Вы не указали, что вы уже призваны на военную службу и отправляетесь в войска!

 

Как действовать? показать снимки и заключение врача?

или нужно какое то заявление писАть?

Вам необходимо подавать заявление в вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование в виду несогласия с решением о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая... А где мне простите ее взять? Или может в суд лучше?

у меня в городе один военкомат. Там одна комиссия во главе с военкомом и всё..

 

- - - Добавлено - - -

 

И если у Вас есть, скиньте пожалуйста пример заявления. Чтоб обжаловать вынесенное решение комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каждом субъекте РФ есть районный овк и военкомат субъекта. У Вас , например, военкомат Иркутской области. В заявлении необходимо указать , что вы не согласны с решением пк района о призыве, так как, имеете не призывное заболевание, в связи с чем просите вызвать Вас на контрольное мед.освидетельствование, где необходимо будет Вам представить мед.документы.

Можете обжаловать и в суд-Ваше право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ваш опытный взгляд, куда лучше писАть заявление?

Или тут без разницы?

 

И ещё вопрос возник, мне нужно придти в свой военкомат(он у меня в г.Шелехов, 20км от Иркутска). Там написать заявление в вышестоящую призывную комиссию. Я правильно понял?

Сколько должно быть заявлений? Ну как то удостоверится, что они не выбросят моё заявление.

Или чтоб этого избежать, сразу в суд идти?

 

И есть ли у Вас на сайте, кто нибудь кто бы помог составить грамотно это заявление?

Ps поздно я спохватился:( У меня понедельник и вторник на всё про всё осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А на Ваш опытный взгляд, куда лучше писАть заявление?

Или тут без разницы?

Если у Вас есть заболевание на "В" и Вы уверенны в нем на 100%+естественно подтверждающие мед.документы, то я советовала бы обращаться в вышестоящую пк.

И ещё вопрос возник, мне нужно придти в свой военкомат(он у меня в г.Шелехов, 20км от Иркутска). Там написать заявление в вышестоящую призывную комиссию. Я правильно понял?

Сколько должно быть заявлений? Ну как то удостоверится, что они не выбросят моё заявление.

Вам необходимо подать заявление непосредственно в областной военкомат, лучше,конечно наручно,чтобы у Вас остался экземпляр с отметкой о принятии (так легче контролировать), но можно и ценным письмом.

 

И есть ли у Вас на сайте, кто нибудь кто бы помог составить грамотно это заявление?

Ps поздно я спохватился:( У меня понедельник и вторник на всё про всё осталось

Суть заявления я же Вам написала, посмотрите на нашем форуме множество подобных тем и примеров заявлений.Кроме того,мы осуществляем дистанционную помощь призывникам по всей России, для этого Вам необходимо заключить с нами соглашение, пишите в личное сообщение расскажу подробнее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, написал заявление. Думаете норм? Пойдёт?

Председателю призывной комиссии ОВК г.Иркутск

От ФИО

проживающего по адресу

г.Шелехов, 20-й квартал, 96, кв-17

тел.

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, ФИО, 07.10.94г рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником РВК по Иркутскому району, г. Шелехов

“____” ________ 200 14 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б -3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: Сколиоз 2 степени

Мое заболевание соответствует статье 66 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 01.01.2014 г. № ((Незнаю номер)), в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия РВК г.Шелехов определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии РВК г.Шелехов об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

 

 

____________________

Подпись дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросительная часть: прошу Вас вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование и направить на дмо по имеющемуся у меня заболеванию "сколиоз 2"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии ОВК г.Иркутск

От ФИО

проживающего по адресу

г.Шелехов, 20-й квартал, 96, кв-17

тел.

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, ФИО, 07.10.94г рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником РВК по Иркутскому району, г. Шелехов

“____” ________ 200 14 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б -3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: Сколиоз 2 степени

Мое заболевание соответствует статье 66 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 01.01.2014 г. № ((Незнаю номер)), в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия РВК г.Шелехов определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование и направить на дмо по имеющемуся у меня заболеванию "сколиоз 2 степени"

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

 

 

____________________

Подпись дата

 

- - - Добавлено - - -

 

Правильно или нет....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

дмо-надо писать дополнительное медицинское обследование. в целом, нормально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с этим заявлением надо ехать в областной военкомат и отдать его??? В двух экземплярах?

Сразу после подачи заявления прекратится призывные мероприятия?

так?

или призывные мероприятия прекратятся только если подать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 01.01.2014

мне писать 01.01.2014???

Ведь сам закон выглядит так: Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Вступает в силу 1 января 2014г

 

- - - Добавлено - - -

 

Я добавил в заявление статью 28 пункт 7 (Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством РФ срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня её поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской федерации или вступления в законную силу решения суда.)

 

- - - Добавлено - - -

 

Председателю призывной комиссии ВК г.Иркутск

От ФИО

проживающего по адресу

г.Шелехов, 20-й квартал, 96, кв-17

тел. 00000000000

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, ФИО, 07.10.94г рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК г. Шелехов

“____” ________ 200 14 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б -3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”

В соответствие со статьей 28, пункт 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

я не согласен с решением призывной комиссии военкомата г.Шелехов, так как я страдаю следующим заболеванием: Сколиоз 2 степени

Мое заболевание соответствует статье 66 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия ОВК г.Шелехов определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование и направить на дополнительное медицинское обследование по имеющемуся у меня заболеванию «Сколиоз 2 степени» в соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

 

 

 

 

____________________

Подпись дата

 

- - - Добавлено - - -

 

Ps мне писАть жалоба или заявление или заявление-жалоба?

В скобках оставить(о несогласии и т.д?)

ОВК- это отдел военного комиссариата? а ВК - это военный комиссариат субъекта? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли добавлять в эту жалобы что:

1) Призывная комиссия была проведена во время действия отсрочки

2) Решение было произведено раньше, чем меня отправили на анализы(флюрография и т.д) В каком то законе видел, что эти анализы должны быть сделаны раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё посмотрите, может стоит как то добавить это к жалобе?

Важно заметить, что призывная комиссия, вынося решение о призыве гражданина на военную службу, юридически связана заключением врача. Именно заключение о категории годности «В» или «Д», а отнюдь не заболевание, соответствующее указанным категориям, является основанием для принятия решения об освобождении от призыва. Поэтому суд не может признать незаконным решение о призыве, если выявлено заболевание, соответствующее категории годности «В» или «Д», но заключение о годности по категории «А» или «Б» призывник не оспаривает. Решение призывной комиссии должно признаваться законным, поскольку законность основания, на котором базируется это решение, не опровергнута. Именно поэтому оспаривание решений призывной комиссии, несогласие с которыми лежит в медицинской плоскости, должно быть сопряжено с оспариванием заключения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо направить в военкомат субъекта Ваше первоначальное заявление, которое мы уже с Вами редактировали, больше ничего добавлять не нужно! С момента подачи Вами жалобы решение о призыве приостанавливается! О подаче данной жалобы Вам необходимо уведомить Ваш районный военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот окончательный вариант:

Посмотрите, если не трудно. Заранее благодарен

И спасибо что помогаете:)

Заместителю председателя

призывной комиссии

ВК Иркутской области, г. И ркутск

От ФИО,

проживающего по адресу:

индекс: 666032, г.Шелехов, 20-й квартал

д.96, кв.17

тел. 8-924-705-47-51

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, ФИО 07.10.1994г рождения состою на воинском учете и являюсь призывником отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов

“____” ________ 2014г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями”

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: сколиоз 2 степени

Мое заболевание соответствует статье 66 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г. Шелехов определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г. Шелехов об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

 

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

 

 

Подпись дата

 

- - - Добавлено - - -

 

А роспись и число синей ручкой или чёрной делать?)

 

- - - Добавлено - - -

 

И на всех ли копиях должна быть моя роспись?(Ну я подаю 2 одинаковых заявления, одно остаётся у меня, а росписи мои на обоих будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заместителю председателя

призывной комиссии

ВК Иркутской области, г. И ркутск

надо подавать председателю призывной комиссии

 

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г. Шелехов об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

вопросительную часть я Вам уже говорила как надо писать

 

 

А роспись и число синей ручкой или чёрной делать?)

 

- - - Добавлено - - -

 

И на всех ли копиях должна быть моя роспись?(Ну я подаю 2 одинаковых заявления, одно остаётся у меня, а росписи мои на обоих будут?)

если Вы подаете заявление от руки, то , наверное, лучше синей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это то заявление хоть правильно написал?))

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Отделу ВК Иркутской области по г.Шелехову

От ФИО

Проживающего по адрессу:

г.Шелехов, 20-й квартал д.96, кв.17

тел. 89247054751

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, 07.10.1994г рождения, состою на воинском учете Отдела Военного Комиссариата Иркутской области по г.Шелехов

Я прошел призывную комиссию «____» «____________» 2014г.

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...