Перейти к содержанию

Обжалование во второй инстанции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тянул время с помощью обжалования. Недавно писал, что в суде первой инстанции мне отказали. Собирался подавать апелляцию в вышестоящий суд, тем самым покончив с этим призывом, т.к. 15 июля не за горами.

Но я наивно полагал, что решения второй инстанции вступает в законную силу так же через месяц, как и в первой инстанции, но, оказалось, что вступает в момент принятия решения.

Собственно, вопросы:

1) Обжалование решения во второй инстанции так же приостанавливает призывные мероприятия в отношения меня, или если месяц прошёл, то мероприятия возобновляются не смотря на то, что мною подана апелляция в вышестоящий суд (ещё до вступления решения в законную силу)?

2) В период до вступления решения в законную силу мне вручили повестку на 2 июля на призывную комиссию. Соответственно, в решении суда написано, что оно (решение суда) может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Написано, что оно изготовлено 2 июня, т.е. 2 июля я ещё могу обжаловать решение, и в законную силу оно ещё не вступило, а значит я могу не приходить по ранее выданной повестке, т.к. она выдана на 2 июля? Или же уже 2 июля карета превращается в тыкву? Просто не написано, что именно в течении месяца включительно. Т.е. не понятно, входит ли 2 июля сюда, и может ли меня военкомат трогать в это число или нет.

 

Мне самое главное узнать: могу ли я не приходить 2 числа в военкомат на основании того, что решение ещё не вступило в законную силу, а так же, что я подал апелляцию в вышестоящий суд. Тем самым я исключу возможность получения повестки на более поздний срок, когда уже всё вступит в законную силу и вариантов у меня фактически не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, пока решение суда не вступило в силу, решение о призыве считается приостановленным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока решение суда не вступило в силу, решение о призыве считается приостановленным

Это я понимаю. Меня интересует, подача апелляции продлевает мою "неприкосновенность" до вступления решения в законную силу?

И по второе число включительно?

 

В решении суда написано, что оно изготовлено в окончательной форме 2 июня и что может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления в окончательной форме, т.е. 2 июня. И, соответственно, по прошествии этого месяца, оно так же вступит и в законную силу.

В течении месяца подразумевает, что по 2 июля включительно, т.е. второго июля я всё так же могу обжаловать решение и оно ещё в законную силу не вступило. Т.е. 3 июля оно уже не подлежит обжалованию и вступает в законную силу. Я прав?

И получается, если у меня на 2 июля отправка в войска, то я могу не приходить на неё, т.к. решение ещё не вступило в законную силу? Тут я тоже прав?

 

И ещё пометка: повестка оказалась не на призывную комиссию, а на отправку в войска. Ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Меня интересует, подача апелляции продлевает мою "неприкосновенность" до вступления решения в законную силу?

И по второе число включительно?

Для начала следует уяснить, что вручение повестка на 2 число было незаконным. Вручение повестки, тем более на отправку, является свидетельством продолжения призывных мероприятий, что на момент вручения недопустимо, поскольку решение суда не вступило в силу и призывные мероприятия должны быть приостановлены.

Что до продления срока, то при подаче апелляции без пропуска сроков подачи, приостановка призывных мероприятий не до 2 числа приостановлено, а до окончания рассмотрения апелляции.

Подайте апелляцию 1 июля, чтобы иметь возможность манёвра, если что-то не так пойдёт (откажут, если допустите ошибки и т.д.).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...