Перейти к содержанию

Тянут время


Vagas36
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил диагноз сколиоз 2 степени, но хирург сказал что призыв закончился сегодня! психиатор до этого сказал что до 7 забирают! на сколько я знаю, призыв до 15!

 

1)Могу ли я хирургу сказать, что сроки призыва до 15 + её не должно волновать это, так как врачебная комиссия отвечает за вынесение результатов здоровья, а уж когда меня заберут это не их дело!

 

2) Куда обратиться еслив Врачебная комиссия или только хирург отказывается выносить результат, ссылаясь на то, что призыв закончился!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Могу ли я хирургу сказать, что сроки призыва до 15 + её не должно волновать это, так как врачебная комиссия отвечает за вынесение результатов здоровья, а уж когда меня заберут это не их дело!

можете сказать хирургу, что призыв до 15 июля

 

2) Куда обратиться еслив Врачебная комиссия или только хирург отказывается выносить результат, ссылаясь на то, что призыв закончился!?

Можете обратиться с заявлением к начальнику овк с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание пк с целью вынесения решения, а так же обратиться с жалобой на бездействие овк в вышестоящую призывную комиссию субъекта или прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Ещё вопрос - допустим, по каким-либо причинам я не успел пройти врачебную комиссию и прошёл её позднее 15 июля, в таком случае, должна ли врачебная комиссия всёравно вынести мне категорию годности? Или скажут ждать осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Ещё вопрос - допустим, по каким-либо причинам я не успел пройти врачебную комиссию и прошёл её позднее 15 июля, в таком случае, должна ли врачебная комиссия всёравно вынести мне категорию годности? Или скажут ждать осеннего призыва?

Добрый день. После 15 июля пройти медицинскую комиссию Вы не сможете, потому что медицинское освидетельствование проводится только в сроки призыва. Врачи после 15 июля просто не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть такое, что врачи раньше уйдут в отпуск и работают не до 15 а раньше?

По закону, медицинская комиссия должна работать в сроки призыва, то есть до 15 июля. На практике, случается такое, что военкомат выполняет план призыва раньше указанной даты и часть врачей в военкомате не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, планы весеннего призыва у нас в военкомате выполнены но еслив я уже практически прошёл всех врачей - остался хирург., ВК ведь обязана мне дать категорию годности не зависимо от того, выполнен план призыва или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, планы весеннего призыва у нас в военкомате выполнены но еслив я уже практически прошёл всех врачей - остался хирург., ВК ведь обязана мне дать категорию годности не зависимо от того, выполнен план призыва или нет?

Разумеется. Вы вправе потребовать, чтобы медицинское освидетельствование в сроки призыва было завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят что призыв закончился, не могли бы вы дать ссылку или где вообще прописан закон, обязывающий завершить мед освидетельствование в сроки, чтобы так сказать прикрыть рот хирургу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...