Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Грозит мне уголовная ответственность или обойдется административной? Отсрочка до 29 числа. 26 (завтра) явка в ВК с результатами ЕГЭ и аттестатом. За повестку расписался.

а) если я не приду завтра и не приду до конца лета

б) если я приду завтра и мне выдадут повестку на 30 число , где уже не будет действующей отсрочки, для того чтобы донести аттестат и я не явлюсь

Прошу ответить по пунктам и подробно, личное мнение как адвоката, а не одной цитатой из закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

а) если я не приду завтра и не приду до конца лета

не грозит

 

б) если я приду завтра и мне выдадут повестку на 30 число , где уже не будет действующей отсрочки, для того чтобы донести аттестат и я не явлюсь

не грозит

А вообще, нужно четко формулировать свой вопрос и конкретно обрисовывать ситуацию, если требуете по пунктам и подробно ответить лично адвоката.

Совершенно не понятно сколько Вам лет, оканчиваете Вы школу или что-либо другое, какой аттестат Вам необходимо донести и почему у Вас отсрочка до 30 июня, кто и за что Вам ее предоставил?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

 

не грозит

 

 

не грозит

А вообще, нужно четко формулировать свой вопрос и конкретно обрисовывать ситуацию, если требуете по пунктам и подробно ответить лично адвоката.

Совершенно не понятно сколько Вам лет, оканчиваете Вы школу или что-либо другое, какой аттестат Вам необходимо донести и почему у Вас отсрочка до 30 июня, кто и за что Вам ее предоставил?!

 

Ксения, извиняюсь. Отсрочка дана для окончания школы. Аттестат выдают послезавтра. 19 лет. Сказали принести аттестат и результаты егэ, чтобы получить новую отсрочку, если буду поступать. Но поступать я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться по подписанным лично Вами повесткам,однако, во время действия отсрочки по обучению в отношении вас не могут проводить никакие мероприятия по призыву, поэтому к уголовной ответственности Вас не привлекут , но за неявку по дате после окончания срока отсрочки- к административной ответственности Вас привлечь могут. к уголовной-при доказанности прямого умысла на уклонение.

Независимо от того, планируете ли Вы поступление в ВУЗ или нет, Вам могут предоставить отсрочку до сентября для поступления (это в случае,если Вы не собираетесь пойти служить в этот призыв)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...