вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Потеряли личное дело!!!

_Vladimir_
    Гость

Потеряли личное дело!!!

Уже описывал здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14231 свою ситуацию. Диагнозы: скалеоз II и варикоз II. Первого октября пошел в военкомат, где мне поставили категорию В, забраковал хиругрг. Главный врач вручил повестку на 5 октября, то есть на сегодня, объяснив, что это необходимо для подтверждения моего диагноза в краевом военкомате, и что после этого подтверждения они смогут выдать мне военник. После прохождения комиссии я заболел. Там было зверски холодно. И вот, сегодня, простывший до мозга кости, я как добропорядочный лох явился в назначенное время - 9 ч 00 мин. Оказалось что меня в военкомате никто не ждал. Более того, мне растеряно сообщили, что мое дело со всеми снимками, диагнозами и заключением врача-хирурга из военкомата они "потеряли" и нигде найти не могут. Заглянули в пару кобинетов - там дела тоже не оказалось. Развели руками и сказали, что если найдут - свяжутся со мной.

Теперь у меня снова несколько вопросов.

1) Что я могу сделать чтобы мое дело быстрее "нашли". Написать жалобу на военкомат? Подать в суд после истечения определенного времени? Но ведь у меня нет доказательств что я предоставлял туда снимки и диагнозы. Есть только их ксерокопии и сканы не заверенные в больнице где они делались.

2) Есть ли у них записи о моем посещении военкомата 1 октября от которых они не смогут избавиться? Например общий список всех пришедших в этот день по повестке, из которого они не смогут вычеркнуть мое имя, чтобы впоследствии обвинить меня в неявке.

3) Могут ли они сказать что я сам унес дело? Не раз видел как ребята проходившие комиссию выходили на улицу со своими делами, значит это реально.

4) Если они так и не найдут мое дело или найдут его, но с "утерянными" снимками, то могу ли я не вредить своему здоровью повторно. Готовясь к военкомату мной было сделано 5 рентгеновских снимков за три дня, что судя во всему довольно вредно для здоровья. Не хотелось бы повторять все это.

_Vladimir_
    Гость

По умолчанию Re: Потеряли личное дело!!!

Почему никто не отвечает? Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Мне главное знать куда и на кого будет эффективнее подавать жалобу или заявление. Я уверен что дело из военкомата деться никуда не могло, а его просто зажали. Ведь в него было вложено 5 рентгеновских снимков большого размера, никак оно не могло затеряться среди других дел.

Еще забыл написать, что главный врач, к которому переходили все дела призывников после прохождения комиссии, уволился как раз за день до моего повтороного визита в военкомат. И ведь это он, зная что будет увольняться через два дня, вручил мне повестку на 5 октября. Освобождает ли увольнение его от ответственности? И вообще, как мне лучше поступить в подобной ситуации? Ответьте пожалуйста.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

[QUOTE=_Vladimir_;97762]
    Более того, мне растеряно сообщили, что мое дело со всеми снимками, диагнозами и заключением врача-хирурга из военкомата они "потеряли" и нигде найти не могут. Заглянули в пару кобинетов - там дела тоже не оказалось. Развели руками и сказали, что если найдут - свяжутся со мной.
    Да, такое бывает. Как правило дело теряется на сборном пункте, но не в военкомате.

Теперь у меня снова несколько вопросов.

1) Что я могу сделать чтобы мое дело быстрее "нашли". Написать жалобу на военкомат? Подать в суд после истечения определенного времени? Но ведь у меня нет доказательств что я предоставлял туда снимки и диагнозы. Есть только их ксерокопии и сканы не заверенные в больнице где они делались.
    Думаю, в Вашем случае:

Военному комиссару
    от

Заявления

Я, ....., и все описываете и все обстоятельства.
    Прошу Вас сделать запрос на дубликат акта и описание снимков.
    Прошу так же поднять протокол от ...... и выдать соответсвующую выписку из него.

2) Есть ли у них записи о моем посещении военкомата 1 октября от которых они не смогут избавиться? Например общий список всех пришедших в этот день по повестке, из которого они не смогут вычеркнуть мое имя, чтобы впоследствии обвинить меня в неявке.
    В книге протоколов.

3) Могут ли они сказать что я сам унес дело? Не раз видел как ребята проходившие комиссию выходили на улицу со своими делами, значит это реально.
    Это не реально, а если так то в Вашем ВК работают...(придумайте сами).

4) Если они так и не найдут мое дело или найдут его, но с "утерянными" снимками, то могу ли я не вредить своему здоровью повторно. Готовясь к военкомату мной было сделано 5 рентгеновских снимков за три дня, что судя во всему довольно вредно для здоровья. Не хотелось бы повторять все это.
    Заявление:
    запрос дублика акта, истории болезни и описания снимков.

Это не Ваша проблема.
    Счастье есть, а не жрать.

4. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

_Vladimir_ (07.10.2007)

_Vladimir_
    Гость

Спасибо за ответ. Оязательно воспользуюсь своетами.

В книге протоколов.
    Это обнадеживает. По крайней мере они уже не смогут мне ничего предъявить если придется принимать какие-то меры против военкомата.

Это не реально
    Именно так и было. Врачи находились в отдельных комнатах, ребята находились в коридоре, где стояли в очереди к очередному врачу. С личными делами на руках! Переодически кто-то из них одевался, выходил покурить и возвращался. Я бы тоже смог его унести, особенно если бы положил в большой пакет с рентгеновскими снимками (которые потом имел глупость отдать главному врачу).

а если так то в Вашем ВК работают...(придумайте сами).
    Там работают молодые девушки и женщины с лицами не обременными интелектом. Изредка между этажами бегают военные. Думаю единственные люди которым могло прийти в голову "потерять" мое дело - это главный врач и сам военком. Тем более, что с последним мне пришлось поцапаться, когда от меня требовали письменного объяснения о причинах неявки моего брата. Естественно я отказался его написать и нарвался на грубость.

И потом еще женщина (если это можно так назвать), которая сидела с военкомом в одном кабинете, вызвала меня и требовала чтобы я заново заполнил анкету проф.отбора. Моя им не понравилась, хотя я ее написал абсолютно искренне и ничего особенного в ней не было. Когда я ей отказал, она в грубой форме заявила, что они меня тогда в калхоз отправят и я там буду год под зиму капусту собирать. Военком сидел и молча смотрел на это.

Заявление:
    запрос дублика акта, истории болезни и описания снимков.

Это не Ваша проблема.
    Это и моя проблема. Они мне военник должны. И помню читал историю парня у которого тоже "потеряли" личное дело, а потом уже перед сборами его нашли, привели в военкомат, заполнили на него пустое дело и заявили, что он должен идти служить поскольку врачи его отбраковать не могут. Жалоб то в деле никаких нет, а устные не принимаются.

Могут потом провернуть и такое. Со мной не прокатит, но проблемы это создаст. Нарушений я так понял хватает. Например за моим братом уже приходил человек из военкомата с двумя сопроваждающими "шкафами". Ведь по закону они сейчас имеют право ему только повестку вручить, но ведь наверняка они его бы увели под руки.

Ваши права