Перейти к содержанию

Окулист не верит данным в карточки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,окулист в военкомате ставит зрение -4,75 на обо глаза,я прошел обследование в больнице по месту жительства и там мне ставят по зрению -5,5 на один глаз и -6,5 на другой,а на компьютерном обследовании,аппарат показывает -5,85 и -7,0. Врач в военкомате отказывается верить этим данным и отправлять меня на обследования от военкомата в больницу,ссылаясь на то что по ее данным основания нет и зрения у меня такое как она мне ставит,но оно у меня таким быть не может просто потому, что я ношу очки с линзами даже на -5.0.Подскажите как быть?Как добиться того,чтобы меня направили на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии мед. документов врач в ВК не имеет права их игнорировать. Тем более ставить диагноз, что он и сделал, указав свои цифры. Его обязанность, раз он "сомневается" - инициировать вручение акта на доп. обследование.

Подайте жалобу на имя нач. ВК (он же зам. председателяПК) и на имя врача, ответственного за проведение мед. освидетельствования. Если будут упорствовать, то подайте жалобу в прокуратуру и будьте готовы к обжалованию решения ПК о призыве, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности.

Обратитесь за консультацией в мед. раздел форума, с миопией не всё так просто и прямолинейно, поскольку дополнительно обязаны учитывать и астигматизм.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии мед. документов врач в ВК не имеет права их игнорировать. Тем более ставить диагноз, что он и сделал, указав свои цифры. Его обязанность, раз он "сомневается" - инициировать вручение акта на доп. обследование.

Подайте жалобу на имя нач. ВК (он же зам. председателяПК) и на имя врача, ответственного за проведение мед. освидетельствования. Если будут упорствовать, то подайте жалобу в прокуратуру и будьте готовы к обжалованию решения ПК о призыве, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности.

Обратитесь за консультацией в мед. раздел форума, с миопией не всё так просто и прямолинейно, поскольку дополнительно обязаны учитывать и астигматизм.

Спасибо за ответ,а скажите есть ли какая-то статья или выдержка из закона в которой бы указывалось,что врач в ВК не имеет права игнорировать мед документы?Просто сегодня врач мне сказала,что оно готово снова провести мне измерения зрения в военкомате,но есть ли в этом смысл?ведь свою ошибку она врятли признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а скажите есть ли какая-то статья или выдержка из закона в которой бы указывалось,что врач в ВК не имеет права игнорировать мед документы?

Врач в ВК действует на основании положения о ВВЭ и обязаны устанавливать категорию годности в соответствии с мед. документами. Измерения, которые допустимы для проведения в ВК - это рост и вес, что к зрению не относится. Более того, измерения зрения есть постановка диагноза, что тем же положением о ВВЭ врачу в ВК запрещены. На этот случай расписаны действия, заключающиеся в направлении по акту в мед. учреждение из утверждённого списка.

Так что вот это:

сегодня врач мне сказала,что оно готово снова провести мне измерения зрения в военкомате

абсолютно неправомерно.

ведь свою ошибку она врятли признает.

Это не ошибка, а превышение должностных полномочий. Можете в назидание подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Просто напишите заявления в прокуратуру и росздравнадзор. Тогда в ближайшее время этим "слепым" окулистом займутся компетентные органы. И все увидит!

 

В жалобах так и напишете, что есть данные обследования, но врач не верит и пишет свои результаты. Это фактическое должностное преступление. И должно караться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу некоторые уточнения,которые возможно важны,но в первый раз не написал.Дело в том,что врач-окулист в ВК смотрела меня в апреле месяце,на призывной комиссии в мае я сказал,что не согласен с ее решением,на что председатель и врач который у них там видимо главный сказала несите данные из поликлиники,на основании их отправим на обследование. Вчера я принес карточку из поликлиники по месту жительства с записью от окулиста от 23.06,на что врач мне сказала что ей это не важно,она готова посмотреть меня снова и установить какое у меня сейчас зрения,так как уже прошло два месяца с первого осмотра,если она посчитает нужным тогда она отправит на обследование,сегодня я отказался в новом осмотре и закапывании глаз,так как не вижу в этом смысла,ведь свое решение два месяца назад она уже вынесла,она пошла с моим делом в глав врачу,что-то долго ей рассказывала,после та сказала идите на призывную там буду решать.На призывную мне во вторник,т.е. 2.07,вопрос такой: Может ли главный врач в ВК настаивать на новом осмотре их окулиста,так как прошло два месяца и все якобы могло измениться?Нужно ли мне на это соглашаться?Напомню,что на первичном осмотре в апреле месяце окулист не интересовалась какое зрение мне ставят в больнице,свежей записи за этот год из поликлиники у меня тоже на тот момент в карте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли главный врач в ВК настаивать на новом осмотре их окулиста,так как прошло два месяца и все якобы могло измениться?

Поскольку заседание ПК ещё не состоялось, то при предоставлении мед. документов с Вашей стороны действия главврача правомерны.

Кстати, на этом можно дополнительно сыграть - если окулист "таки увидит" реальное состояние, то можно упирать на то, что имеет место прогрессирующая миопия.

В любом случае, Вас просто обязаны направить на доп. обследование по акту. По закону акт выдаётся призывной комиссией.

свежей записи за этот год из поликлиники у меня тоже на тот момент в карте не было.

Главное, что сейчас есть свежие документы и Вам повезло, что на них обратили внимание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...