Перейти к содержанию

Необходима консультация, не простой случай.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Просмотрел последние темы, но не нашел ситуацию схожую с моей. Поэтому хотел бы поинтересоваться.

2 года назад, когда я заканчивал ВУЗ, я становился на учет в городе А, после окончания ВУЗа, я вернулся в город Б, где у меня постоянная регистрация и встал на учет в местном военкомате (дело из города А переслали в город Б). Там проходил одну мед. комиссию по повестке, на 2ую мед. комиссию по повестке не явился (пытался сделать военный билет, но до конца не доделал, а без справки о подтверждении болезни не хотелось идти), уехал в город А. В городе Б я выписался с места постоянной регистрации, в городе А у меня временная регистрация. Проживаю не по месту временной регистрации, но там живут родственники. Теперь вопросы

1) Может ли меня найти военкомат?

2) Что мне ждать по достижению 27 лет, когда пойду в военкомат?

3) И какие советы по дальнейшему действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за Ваши действия Вам может грозить уголовная ответственность до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, что мне делать в данной ситуации? Может ли ваша коллегия мне как-то помочь решить этот вопрос, что бы я не попал в армию, ну и без уголовной ответственности естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В-первую очередь, Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование с целью выявления возможного не призывного заболевания. Затем, следует рассмотреть вопрос с поступлением в аспирантуру и внимательно изучить статью 24 ФЗ №53, - возможно у Вас имеются основания для отсрочки или освобождения от прохождения службы. Вы можете оставить Ваш номер телефона в личное сообщение и по вопросу заключения с нами соглашения с Вами свяжемся в течении дня

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. обследование проходил несколько раз, никаких намеков на негодность к службе, в аспирантуру поздно, бакалавриат получил 2 года назад, отсрочки уже не будет.. в общем ясно, возможно свяжусь с Вами в ближайшее время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь, всегда рады помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.

Буквально пару недель назад моего отца в городе Б (у нас с ним одинаковое ФИО) допросил ст. о/у. ОУР капитан полиции, с вопрос почему не явились на мед. освидетельствование и заседание призывной в 2012 году. Это как-то усугубляет мое положение? Я нахожусь в розыске? Могу ли я летать по стране или за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, конечно, данный факт напрямую может доказывать, что Вас объявили в розыск, только в этом случае, такая информация становится доступной для ОВД . Если это действительно так , то с выездом за границу у Вас могут возникнуть проблемы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо думать не о загранке, а как избежать ответственности, поскольку допрос отца - мероприятие весьма серьёзное и неизвестно, что в протоколе записано.

Воспользуйтесь дистанционной помощью СКА "Призывник", чтобы не усугублять положение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...