Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такая, заканчиваю колледж, нам выдали обходные листы сказали заполнить соответсвующую графу в военкомате, иначе не выдадут приложение к диплому. Вообщем дело в том что в военкомате я был в марте и проходил комиссию, прошёл всё, но не сделал в флюрографию. Сказали по недовесу полагается отсрочка и выдали повестку на следующий месяц для взвешивания. Подписанную повестку я проигнорировал, и не пришёл. Мне не пришло ни штрафа ни новой повестки, вообще ничего. В итоге сейчас я ездил в военкомат что бы они подписали обходной, в первый раз мне отказали, сказали что нет флюрографии, принеси и мы тебе всё подпишем. На следующий день сделал флюрографию, прихожу, у меня смотрят личное дело и говорят ты у нас давно не был, приходи завтра в 8.30 тогда мы тебе всё подпишем. Собираюсь в ближайшее время снятся с учёта в связи с переездом за границу и жду когда придёт документ подтверждающий переезд. Как мне поступить? Стоит ли идти завтра и что ожидать? Или же дождаться документа? но тогда полный диплом не дадут во время. То что не дают диплом без обходного незаконно я знаю, и то что мед. комиссии во время учёбы тоже, но судиться нет времени, да и сил тоже. Прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,во-первых, Вы обязаны являться в овк по подписанным Вами повесткам,во-вторых,если Вам уже есть 20 лет,то Вы подлежите призыву, в-третьих, судя по действиям военкомата в отношении Вас, при Вашей явке Вас призовут и Ваш диплом не будет никому интересен. Поэтому готовьтесь сначала обжаловать решение о призыве, а уже потом думать о снятии с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, А если мне 18? и на каком основании меня могут призвать, если допустим у меня выявлен недовес по прошлой комиссии? (проходил 3 месяца назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...