Перейти к содержанию

Отсрочка!!!


Гость running

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У меня сложилась такая ситуация!!!

Учился в инстетуте была отсрочка!!!После второй сессии ушел но мне написали в приказе "за академ. неуспеваемость".

Летом снова поступил в университет взял тама справку 26 и понес в военкамат чтобы получить отсрочку!!!На что мне тама сказали "Ты миленький принадлежишь призиву".Я им сказал что учусь в университете и предъявил справку 26 но начальник лаже не взял ее и не посматрел!!!

Как я знаю отсрочка по обучению дается 2 раза!!Первый я профукал а вот вторую почему то не делают!!!Хотя я поступил в университет еще до осеннего призыва!!!Что мне делать подскажите?Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило отчисление за академическую неуспеваемость является нарушением внутреннего устава учеб. заведения, то есть не даёт права на дальнейшую отсрочку, так что если у вас не найдут никаких заболеваний не подпадающих под кат. В. то вас призовут.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема в том что я отчислялся по собственному желанию!!!А мне сказали что напишут в приказе по академ. неуспеваемости!И сказали что никаких последствий с армией не будет!Что я просто возьму в другом универ-е справку 26 и отнесу ее в военкомат!!!Подскажите что мне в такой ситуации сделать можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне теперь делать?

Я учусь в Российском государственном университете!!!Заплатил уже за семестр уже как 2 месяца нормально учусь!Военкомат имеет права меня оттуда несмотря что у меня спарвка 26 призвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема в том что я отчислялся по собственному желанию!!!А мне сказали что напишут в приказе по академ. неуспеваемости!И сказали что никаких последствий с армией не будет!Что я просто возьму в другом универ-е справку 26 и отнесу ее в военкомат!!!Подскажите что мне в такой ситуации сделать можна?

Вам надо делать следующее:

1. Прочитать устав ВУЗа из которого вы были отчислены и определить является ли академическая неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа или нет. Если не является право на отсрочку вы имеете.

2. Попытаться взять в ВУЗе из которого вы были отчислены справку, в которой говорится, что ваше отчисление было не за нарушение устава и правил внутреннего распорядка ВУЗа.

3. Если из пункта1 следует, что право на отсрочку вы имеете, а военкомат не законно отказывает в её предоставлении, то вам надо обжаловать незаконное решение призывной комиссии в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как правило отчисление за академическую неуспеваемость является нарушением внутреннего устава учеб. заведения, то есть не даёт права на дальнейшую отсрочку, так что если у вас не найдут никаких заболеваний не подпадающих под кат. В. то вас призовут.

 

Согласно большинству Уставов Питерских ВУЗов академ. неуспеваемость является отдельным основанием для отчисления студента и стоит отдельным пунктом, как и нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Однако, в РВК в любом случае, обязаны приобщить правку ф.26, поскольку сведения о месте учебы должны фиксироваться в личном деле призывника. Для того, чтобы проверить законность отказа в предоставлении отсрочки необходимо ознакомиться с уставом конкретного ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никто не читаете, чтоЛИ, ни один ВУЗ, вменяемый, не напишет. что АН - нарушение устава.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...