Перейти к содержанию

Поставили категорию В и вызывают в краевой военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В начале июня я пришел в военкомат, там не могли найти мое дело, но как выяснилось, мне поставили категорию "В" и сейчас дело на подтверждении в краевом военкомате. Сказали прийти в конце месяца для оформления военного билета. После этого позвонили и сказали ехать на девятку для медицинского освидетельствования.

 

Ситуация мне не до конца ясна, т. к. на девятку обычно едут уже те, кто годен и уже призвался по красной повестке.

 

И создается такой вопрос: законны ли действия военкомата и что мне делать дальше?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действия военкомата законны и Вас имеют право вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в военкомат субъекта. Вы обязаны туда явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что КМО это обязательное мероприятие и без утверждения решения районной призывной комиссии в призывной комиссии субъекта военный билет вы не получите. При этом учтите, что ПК субъекта имеет полное законное право отменить решение районной ПК и принять иное решение, в т.ч. и о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И должностные лица в составе этой же районной ПК будут отвечать по закону за должностное преступление, если такое совершат. Иногда они тоже удивительным образом "не видят" непризывные диагнозы. Остается надеяться, что у таких людей со временем появятся диагнозы, не совместимые с жизнью(рак). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте себя хотя бы теоретически на их месте и сразу поймете почему они "не замечают". Нисколько не сомневаюсь, что и вы бы делали точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...