Перейти к содержанию

Возможно ли?


comebacknsk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,скажите,если я не явился по повестке с вещами и дело передадут в прокуратуру,но когда они на меня выйдут,у меня окажется заболевание,которое даёт мне право на военный билет.будет ли считаться моя неявка уклонением? или же,будет считаться,что я имел отсрочку до даты на которую была повестка?к примеру скажу,что заболела спина и после обследования выяснилось,что у меня сильное искривление и тд,ну из списка заболеваний которые дают категорию годности В и право на военный билет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же вопрос,если я оф не трудоустроен,а мне нужен больничный лист для военкомата,какого образца он должен быть? или им пойдёт справка от терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка формата 095у пойдёт ? она как я понял является док-м нетрудоспособности граждан,не работающих по трудовому договору ? пойдёт для Военкомата или прокуратуры? дабы показать уважительную причину неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав гору материала,понял,что тут или 027/у или в свободной форме,но хотелось бы мнение специалиста услышать

Либо тех кто сталкивался с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если в рамках проверки, либо предварительного следствия/дознания будет установлено, что Вы подлежите зачислению в запас и основания для этого были на момент вынесения решения призывной комиссии, в возбуждении уголовного дела будет отказано, а возбужденное дело прекратят. Но данные обстоятельства необходимо доказать. Поскольку следователь/дознаватель не обладает специальными познаниями в области медицины и военно-врачебной экспертизы, то они не смогут оценить Ваши жалобы на состояние здоровья и медицинские документы. Следовательно, в рамках проверки, либо предварительного расследования будет назначена соответствующая экспертиза, в рамках которой будет определена Ваша категория годности.

Относительно формы справки, никаких специальных требований к ней закон не содержит, а значит Вы можете предоставить любую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вопрос,я взял академ в прошлом году,летом.Сейчас еще не вышел из него и прочитал ,что с 1 чего то там в 2013 года,возможно брать академ на 2 года , вопрос ,как я могу сейчас его продлить на год? или нужно просто не выходить с него и нет проблем? и будет ли отсрочка ,если учился на очной форме(после 11 класса) до этого не отчисляли и академ не брал,только в 2013 и взял.по болезни ЧМТ и до сих пор не вышел.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо за содержательный ответ, я сообщил телефонным звонком военком , о том что имеется больничный и явиться,хочу , но не могу , на что он сказал что всё равно отдаёт дело в прокуратуру. подскажите , если я отправлю ему копию больничного , он не передаст? имеет ли законное на то основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно реакции ОВК на Ваш звонок: пускай передаёт, это - его проблемы. При наличии уважительной причины неявки уголовное дело не возбудят.

Относительно права на отсрочку:согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности относительно академ. отпуска: Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; Соответственно, при продлении академ. отпуска Вы теряете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит остаётся вариант находится на больничном до 15июля и числа 16 явиться в военкомат или отправить заказным письмом копию справки о болезни и этого будет достаточно ? или если дело передали в прокуратуру то придётся уже показывать справки им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы будете обязаны явиться сразу в овк после окончания срока действия уважительной причины и представить документ, подтверждающий потерю Вашей трудоспособности на данный период. Если дело будет передано в прокуратуру , то и в прокуратуру необходимо будет представлять данные документы, кроме того, имейте в виду, что прокуратура будет проверять подлинность представленной Вами справки и законность ее выдачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,каким образом осуществляется проверка подлинности данного документа? если там будут все штампы печати и подписи,и заведут в базу ? справку по форме 027/у об амбулаторном лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подскажите,каким образом осуществляется проверка подлинности данного документа? если там будут все штампы печати и подписи,и заведут в базу ? справку по форме 027/у об амбулаторном лечении

У прокуратуры и следственных органов свои методы проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,знать бы еще их,а может быть такое , что я покажу им документ и меня оставят в покое до след призыва? за который я подготовлю документы по болезням( для билета уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,раз уж начал.

Насколько всё правильно.

1)При прохождении мед комиссии , дали направление ,лежал в стационаре и тд.После пришел в военкомат и принёс им документы(с больницы) , после по телефону вызвали , я явился и военком говорит,мол годен ты,в армию пойдёшь.Вопрос,законно ли, что я не присутствовал на ПК,а просто меня уведомили устно о их решении.

2) ко всему прочему, в моей повестке с вещами,дата стояла 23.06.13 а не 14.

как это может мне помочь ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же имеется выписка,после обследования от военкомата,что выявили хронический пиелонефрит в стадии ремисии и опущена правая почка на 4 см без нарушений.

1 раз ставится такой диагноз

Отсрочку не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1)При прохождении мед комиссии , дали направление ,лежал в стационаре и тд.После пришел в военкомат и принёс им документы(с больницы) , после по телефону вызвали , я явился и военком говорит,мол годен ты,в армию пойдёшь.Вопрос,законно ли, что я не присутствовал на ПК,а просто меня уведомили устно о их решении.

Незаконно, но провели через протокол заседания в любом случае, доказать обратное будет сложно

 

2) ко всему прочему, в моей повестке с вещами,дата стояла 23.06.13 а не 14.

как это может мне помочь ?

особо никак, банальная опечатка, но обжаловать повод

 

Так же имеется выписка,после обследования от военкомата,что выявили хронический пиелонефрит в стадии ремисии и опущена правая почка на 4 см без нарушений.

1 раз ставится такой диагноз

Отсрочку не дали

лучше проконсультироваться с нашими врачами-специалистами на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может являться это,ошибка их в повестке,поводом не явиться и попросить их отправить новую на корректную дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...