Перейти к содержанию

Прием дел и должности


Рекомендуемые сообщения

Я офицер двухгодичник, прослужил два месяца, сейчас принимаю дела и должность у офицера который переведен на другую должность но служит в той же части.

 

Техника которую я должен принять находится в полуразобранном состоянии, оборудование свалено в кучу в кузовах, формуляры в большинстве отсутствуют притом что дубликатов нет.

 

Хуже всего что плохо разбираюсь в этой технике так как на вк учился по другой специальности, а автомобили вообще

 

Хуже всего что плохо разбираюсь в этой технике так как на вк учился по другой специальности.

 

Человек который должен все это передавать этим пользуется , говорит что сам не знает или уходит куда нибудь ссылаясь на занятость или заступает в наряд , говорит ходи и сам принимай а я даже не знаю как называются многие блоки и детали.

 

Видимо он думал что я сдамся и не буду ничего смотреть но я почти все посмотрел и многое что отсутствует записал.

Тогда он стал говорить всем что у него все есть , а я такой идиот и хожу винтики считаю, теперь все в части смотрят на меня как на сумасшедшего.

 

Руководство знает о том в каком состоянии вся техника, но они закрывают глаза на это видимо хотят из меня сделать крайнего, уже не раз я слышал разговоры о том что не мешало бы мне "укомплектовать" технику, у меня возникает вопрос почему это должен делать я а не кадровик который 2 года эту технику курочил.

Оказалось что скоро ожидается финансовая комиссия которая будет все проверять.

 

Мне говорят что есть такой закон согласно которому если я не приму технику то через 3 месяца она автоматически перейдет на меня?

есть ли такое я не знаю и как они потом докажут что я принял ее в исправном состоянии?

 

Если даже я сделаю акты, а руководство их не подпишет или потеряет, такое уже было в нашей части то что делать?

 

У того кто мне сдает технику нет актов приема-передачи, как он может сдавать то что не принял?

 

Командир отделения может закреплять технику , в результате он все что можно списал с себя на своих подчиненных, есть ли у него какая-то ответственность за технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без актов никто на тя технику не повесит. Про 3 месяца это бред.

А самое интересное будет посмотреть акты по которым технику принимал тот офицер, наверняка половины не будет.

 

Стой на своем и принимай только то что лично видел и потрогал:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вкоем случии не принимайте технику, это раз, если командование будет "наезжать" обращайтесь в военную прокуратуру.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, чувак..........это же просто писец......:shocking:

Они тебя развести и подставить хотят. Попросту КИНУТЬ.

Так что думай, прежде чем что-либо подписываеш:add_schacko:

 

Разворовали всё что можно и не можно, а тепрь естественно нада спихнуть на кого-нибудь скинуть. Ты думаеш чем они там занимались - П..дили и продавали. Такой соблазн ёпт.....

 

Наверняка многие в теме, вот и смотрят на тебя как на типа ты чё - Ах..л.....

 

А про то, что через 3 месяца всё на тебя автаматически перепишется - это всё ложь, п..дёш и провакация. Не поддавайся не в коем случае.

Стоит задуматься над тем, чтобы обратиться в прокуратуру.

 

P.S. Эти вояки на всё способны, и я думаю тебе не нада рассказывать какая ситуация сложилась у нас в стране...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без актов никто на тя технику не повесит. Про 3 месяца это бред.

А самое интересное будет посмотреть акты по которым технику принимал тот офицер, наверняка половины не будет.

 

Стой на своем и принимай только то что лично видел и потрогал:)

 

да ведь я тоже удивляюсь как так можно , без меня меня женили , но они могут и подписи подделать , такое практикуется.

 

хотелось бы консультации человека кто сам служил или разбирается в законах, может действительно есть такое?

 

тот офицер тупо взял акты у предшественника и сделал копию, только фамилию поменял, но я так понял что тогда она была в рабочем состоянии, так как многие говорят что машины ездили и все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть теперь и думает как ему быть - уверен что одной угрозы появления зеленых прокуроров хватит.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам старший лейтенант если что:)

Пытались меня заставить принять дела, я отказался и полгода стоял врио на должности, тот кто меня менял на ней расписался за все и потом 4 месяца ее комиссии сдавал - повезло что сдал:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть еще неоанс , я поставлен на должность. Тоесть есть приказ и запись в военнике.

 

Попросили написать рапорт, что дела и должность принял, акты прилагаю, сказали сделаешь акты придешь. Я просто не видел техники и поэтому не знал что так получится. Теперь понимаю что зря это сделал.

Хотя какую силу имеет голый рапорт без актов, может они там автоматически появятся скоро даже с моей подписью.

 

какой-то закон или постановление же должно быть которое все это регламентирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй составить акт по такому принципу

Наименование количество по формуляру наличие некомплект

 

За регистрируй акт в строевой части, и покажи этому умнику если его все устраивает пусть подписывает, не устраивает пусть показывавет где все лежит.Потом по факту недостачи должны провести административное расследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с тобой коллеги.

У меня такая же ситуация -

подходит к концу срок 3-х месяцев,

начинают пугать, что повесят всю технику приказом командира полка,

без актов - типа как все есть.

Сдающий - алкаш.

Техника - проще сказать что там есть.

Формуляров - половины нет.

 

Знакомые пиджаки и тут, на форуме говорят, что мона не принимать ничего - но не уточняют на основании чего и кого...

Что делать бум? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

я принемал технику почти потвоиму принципу. правда я писал чта на самом деле было на техники например ЗИЛ -131 МТО СРМ - двигатель, карбюратор, стартер, радиатор....проводка электрическая -утиль 100%,

Кунг раскомплектован на 100%, (или Станок сверлильный раскомплектован) при этом подписывал что запуск двигателя и станков не осуществлялся.

я заполнил акты на ту технику которую видел в парке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сам в такой ситуации был, когда в 2002 году прибыл в часть для прохождения дальнейшей службы. Боролись со мной долго, чтобы я принял дела и должность, а заключалось сие в том, чтобы я принял сначала какую то не понятную разобранную технику, затем аккумуляторы разбитые (хотели чтобы принял как будто они первой категории). Полгода они боролись со мной и не выплачивали ни чего, кроме оклада по должности и званию (а это очень мало), без надбавок. Принимать ни чего так и не стал.

Сейчас служу 5 год по контракту.

Не учат на военной кафедре тем ньюансам, которые могут быть в реальной службе. Так как готовят в большей степени офицеров запаса, и считают что большинство из нас служить не будет. Жизнь учит. Хотя и сейчас есть множество вопросов, которые после 6 лет службы возникают и необходимы советы опытных в этих вопросах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае речь идёт о возможной материальной ответственности за ущерб приченённый имуществу принятому или не принятому (по нежеланию) - как быть?

А всё очень просто:

- за организацию приёма, сдачи дел и должности отвечает командир части (т.е. если военнослужащий отказывается принемать имущество, тогда это имущество принемает у сдающего комиссиия, а не принемающий привлекается к дисциплинарной ответственности, но повесить без согласия какое-либо имущество не возможно и если это произошло, тогда в суд, при подделке документов в военную прокуратуру с заявлением о совершении преступления) - Устав внутренней службы ВС РФ.

- военнослужащий может быть привлечён к материальной ответственности в полном размере только в том случае если он приченил ущерб умышленно, т.е. сам пошёл и что то сломал или украл, либо по причине его без действия был приченён ущерб имуществу находящемуся под отчётом и то только при отсутствии установленного факта кражи или приченения ущерба конкретным лицом.

Более детальную консультацию по конкретной ситуации можно получить в военной коллегии адвокатов, адреса и телефоны указанны на сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри положение о войсковом хозяйстве! А три месяца это срок на обжалование приказа командира части о назначении тебя на должность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще вам надо решить либо служить и выполнять требования руководящих документов, либо увольняться при наличии законных оснований, а не бороться с мельницами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да действитель, тупо сопративляешься законным требованиям командира, допустил осечку и попал на деньги, если не на уголовную ответственность, сколько таких примеров было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...