Перейти к содержанию

Не согласна с мед. комиссией


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Моему сыну исполнилось 19 лет, он закончил училище, в ВУЗ не поступил. Пришла повестка в военкомат. Он туда явился. Никакой цели "откосить" от армии у нас не было. Но дело в том, что он еще в училище на занятиях потерял сознание. Мы положили его в больницу (тогда еще детскую), врачи толком ничего не сказали и причину того, что у него часто болит и кружится голова не нашли. После этого головные боли у сына не прошли, он иногда теряет сознание. Пришел первый раз на мед. комиссию, рассказал о своих болезнях (он еще состоит на учете в туб.диспансере, в детстве была астма), там его скептически выслушали, дали направление к невропатологу. Невропатолог по месту жительства (уже во взрослой поликлинике) дал выписку о его болезнях, остеохондроз, смещение позвонков.. С этой выпиской он сегодня пошел на мед.комиссию. Там его просто выставили за дверь, не желая ничего слушать, написали ГОДЕН и выдали повестку о явке на 23 октября.

Я ничего не имею против, чтобы он служил в армии, так как сама из семьи военнослужащих в третьем поколении. НО! Если мой сын,действительно может служить, пусть идет, а если нет, то кто будет отвечать потом, если не дай Бог что с ним случится???

Можно ли и каким образом, обследоваться, чтобы результаты были приняты мед. комиссией военкомата? Как оспорить их выводы? Кроме того, при росте 185 см он весит ( в одежде, как его взвешивали в военкомате) 65 кг. По таблице я посмотрела - это мало (недостаточное питание). Однако, в военкомате на это внимание не обратили. Подскажите, какие должны быть мои действия дальше???

Почему такое "свинское" отношение к здоровью мальчишек? Если может по здоровью служить, пусть служит , если нет - значит не пойдет туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала в какую тему лучше поместить свое первое сообщение... Перенесите, куда нужно..

А я еще спрошу у тех кто служил, может быть или кто знает... В каких частях под Питером меньше дедовщины? И есть вообще такие части? Куда стоит просится, с учетом что у моего сына есть водительские права и две категории В и С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу заболеваний вашего сына вам следует обратится в раздел «Медицинский форум».

Если вы не согласны с заключением о годности вашего сына, вы вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.... Я тоже думаю, что сын у меня один и "русская рулетка" мне совсем не подходит....Я не могу и не хочу так рисковать...

По вопросу места нахождения призывной комиссии субъекта мне спросить в разделе "Медицинский форум" я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае – призывная комиссия СПб

198013, Санкт-Петербург, Загородный пр., 54 (тел. 316-92-42)

Председатель призывной комиссии СПб - 193060, Санкт-Петербург, Смольный.

Военный комиссариат Санкт-Петербурга – 190121, Санкт-Петербург, Английский пр., д. 8/10 (тел. 114-31-09; 316-68-50)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь Премного благодарна!!!! Очень исчерпывающий ответ...Обязательно туда обращусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так добры, поясните пожалуйста, сыну дали повестку Форма 22.. Я думала это уже с вещами, как говорится... Но сейчас сказали, что это на призывную комиссию... Я не понимаю , какая это комиссия и зачем она? Я думала призывная и мед. комиссия это одно и тоже... Я ошибаюсь? И какая должна быть повестка - когда "с вещами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так добры, поясните пожалуйста, сыну дали повестку Форма 22.. Я думала это уже с вещами, как говорится... Но сейчас сказали, что это на призывную комиссию... Я не понимаю , какая это комиссия и зачем она? Я думала призывная и мед. комиссия это одно и тоже... Я ошибаюсь? И какая должна быть повестка - когда "с вещами"?

Повестку с вещами дают только после того как призывная комиссия вынесет решение о призыве. Повестка для отправки к месту прохождения службы – это повестка формы №24. Повестка формы №22 – это вызов для проведения мероприятий связанных с призывом.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заострил внимание на бронхиальной астме.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что его первая детская мед. карта утеряна... восстановить ее сейчас уже нет никакой возможности, к сожалению... Что делать я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке вашего сына на призывную комиссию ему будет объявлено решение о его призыве, при этом могут вручить уже повестку на отправку.

Поэтому на призывную лучше всего идти с жалобой (вернее копией отправленной жалобы в призывную комиссию СПб).

В жалобе необходимо указать все имеющиеся заболевания вашего сына, указать на то, что он предъявлял врачам-специалистам жалобы на свое состояние здоровья, и что они были попросту игнорированы. Необходимо также указать, что он даже не был направлен на дополнительное медицинское обследование.

Просить в жалобе следует, чтобы в отношении него было проведено контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...