Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


vladbrajj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста , все ли нормально с юридической точки зрения.

С родителями решили продать квартиру в которой был прописан, не получилось. Но, я уже снялся с прописки 26 марта, а из ВК не выписывался, потом не получилось продать, жил в квартире которую продаем но уже без прописки. Сейчас 23 июня, я 3 дня назад переехал к родителям и завтра встаю на прописку на новое место жительства.

Поскольку переезжаю в новый район мне нужно поменять военкомат, со старым отношения "не очень" т.к. бегал 4 года от них. Хотел спросить, у меня пока нет прописки, может ли старый ВК меня под шумок забрать или направить на мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хотя это будет незаконно, т.к. призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну т.е. особо волноваться не стоит т.к. это будет не законно правильно?

 

День добрый. Это будет незаконно, но чтобы доказать это необходимо отменить принятое решение посредством его обжалования в судебном порядке. В то же время, если решение будет реализовано (т.е. Вас отправят к месту несения службы), то сделать это будет весьма нелегко. Я бы рекомендовал Вам найти законные основания для получения освобождения или отсрочки от призыва, после чего встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они меня без прописки вообще смогут отправить куда то?

У меня есть не призывное заболевание (3 ст. плоскостопия на обеих ногах), но мне же надо будет в другом военкомате решать по новой прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Как они меня без прописки вообще смогут отправить куда то?

все будет зависеть от Ваших взаимоотношений с овк. По закону без прописки и регистрации Вас не могут отправить никуда, но на практике бывает всякое.

 

У меня есть не призывное заболевание (3 ст. плоскостопия на обеих ногах), но мне же надо будет в другом военкомате решать по новой прописке?

Вам необходимо сняться сначала с воинского учета по старому адресу, а затем встать в овк по новому месту прописки. Однако, не снятие с учета в старом овк не может служить основанием для отказа в постановке на ву по новому адресу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам нужно с паспортом и приписным явиться в кабинет постановки и снятия с воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сняться с воинского учета необходимо после получения прописки по новому месту жительства-это и будет являться основанием для снятия Вас с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это регламентируется? мне в паспортном столе сказали что нужно в военкомат пойти чтобы прописаться по новому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат не сможет Вас снять с учета, если у Вас нет для этого основания. Почитайте на сайте ФМС перечень необходимых документов для оформления прописки.

В Вашем случае, так как, Вы на данный момент не имеете никакой регистрации овк должен Вас снять с воинского учета на данном основании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...