Перейти к содержанию

Сколиоз не фиксированный


Vagas36
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сделал ренген по направлению военкомата, вот результат:

Искривление позвоночника вправо под углом: Стоя 20 градусов на уровне Т8-Т9; лёжа 12 градусов на уровне Т7-Т8, Кифоз физиологический. Заключение - Правосторонний нефиксированный сколиоз 2 степени. Костных изминений не выявлено!

 

На сколько я знаю, чтобы не взяли в армию, диагноз должен быть фиксированным, но ведь сколиоз это заболевание само по себе фиксированное! Как себя вести в военкомате - доказывать про фиксированность сколиоза или 100% уже не имеет смысла!? Вообщем как правильно себя повести в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообщем как правильно себя повести в такой ситуации???----думаю, следует найти грамотного адвоката..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я отказать? ???---ну, так как обследование по акту ВК уже пройдено, то можете отказаться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков" - правильно я понимаю, что в моей ситуации ротация присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что в моей ситуации ротация присутствует? ???---так как она не описана , надо думать, что нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда ортопед писала мне направление, то говорила чтобы я сделал снимок в трёх направлениях, а сама в направлении написала что в двух проекциях. Я сказал в больнице чтобы всётаки сделали в 3(стоя, лёжа и лёжа сбоку). Что пыталась или пытается сделать ортопед, отправив меня на снимок в двух проекциях - лежа и стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что пыталась или пытается сделать ортопед, отправив меня на снимок в двух проекциях - лежа и стоя? ???---так положено , лёжа и стоя!!! Всё правильно делает ортопед!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог посмотрела снимки и сказала чтобы отнёс их глав врачу в гор больницу. Как я понял, глав врач перечертит снимки.

Законны ли действия рентгенолога военкомата?

Еслив перечертят и получиться сколиоз 1 степени, то как потом доказать в суде, ведь старые чертежи сотрут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я понял, глав врач перечертит снимки.???---глав. врачу больше заняться нечем, как перечерчивать ваши снимки!!!

 

Законны ли действия рентгенолога военкомата???---если вас отправили в гор. больницу по акту, то законны!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда для каких целей я отнёс их глав врачу???--- это мне не известно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к глав врачу и вправду - он перечертил снимок, а точнее рядом со старым чертёж сделал. Результат: 14 стоя, 10 лёжа. Показал результаты хирургу в военкомате, она явно не хотела принимать результат и пыталась меня обдурить, но так как благодаря вашему форуму я узнал много полезной и правдивой информации, то она сразу успокоилась. После написала акт чтобы по нему я пошёл в травмпункт и как мне кажется чтобы опять перечертили там снимок + хотела в кемерово отправить на перечерчивание,но разрешённые направления истрачены. Возникает вопрос - 1) разрешено ли хирургу военкомата постоянно отправлять меня к другим врачам на перечерчивание снимков? Ведь так они по чуть чуть снижают результат до проходного.

Что самое странное, так это то что мне сказали что призыв сегодня закончился и мне придётся ждать осеннего призыва. Возникает сл. Вопрос - 2) призыв ведь до 15 на сколько я помню? 3) для чего ждать весеннего призыва еслив мне всё равно должны дать категорию "В" ? И для чего тогда я сейчас всё это прохожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

призыв ведь до 15 на сколько я помню? ???---да, совершенно верно!!

 

для чего ждать весеннего призыва еслив мне всё равно должны дать категорию "В" ???---в следующий призыв вас должны обследовать заново, а значит есть возможность для ВК получить нужные им результаты!!! и призвать вас!!!

 

разрешено ли хирургу военкомата постоянно отправлять меня к другим врачам на перечерчивание снимков? ???---ну скажем так, не запрещено!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тогда куда мне обратиться, чтобы заставить хирурга да и вообще врачебную комиссию вынести мне категорию "В" и выдать билет? Начальнику отдела?

 

2) Если им разрешено перечерчивать снимки, а могу ли я отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда куда мне обратиться,???---вам необходимо дождаться решения ПК, далее имеете право обжаловать данное решение, если посчитаете .....что ваши права нарушены!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали АКТ обследование, которе я прошёл! Правильно ли я понимаю, что это заключительное обследование и после него меня уже направлять в другие больницы для перечерчивания снимков не будут!? Копию Акта прикрепил.

[ATTACH=CONFIG]152413[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]152414[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

после него меня уже направлять в другие больницы для перечерчивания снимков не будут!? ???---не должны!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург написал всётаки категорию годности "В", но мне сказали что завтра последний раз когда все кто не годен едут в кемерово, я так понимаю в областной военкомат и я уже не успел, так как дела уже отправлены. В результате дали повестку на октябрь.

1) для каких целей, все кто не годны едут в областной военкомат?

2) могу ли я как нибудь всётаки получить военный билет весенним (этим) призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) для каких целей, все кто не годны едут в областной военкомат???---возможно для КМО!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) могу ли я как нибудь всётаки получить военный билет весенним (этим) призывом? ведь до 15 июля военкомат должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я как нибудь всётаки получить военный билет весенним (этим) призывом? ведь до 15 июля военкомат должен работать ???---вас вызвали на КМО для утверждения категории В, а вы не явились!!! Если категория не утверждена, то о каком получении ВБ может идти речь???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня не вызывали!???----тогда решайте этот вопрос с военкоматом!!! Если вынесли В, то должны оформить ВБ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...