Перейти к содержанию

Получение ВБ, скоро 27, без уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня сложилась следующая ситуация:

В армии служить не собирался, у меня есть проблемы со здоровьем, но с подтверждёнными у меня проблемами в армию берут. В общем раз в пол года ложат в больницу в обычном, гайморит и т.п., но ставят другой диагноз, также есть гастрит, ну и много чего.

Недавно был анафилактический шок, основная суть не в этом.

Повестки много лет уже не получал. Последний раз получал лет 7 назад, по ней я в военкомат приходил, был направлен на обследование, до конца призыва обследование не успел пройти. После на руки не получал повестку.

В этом году мне исполняется 27 лет (в конце этого года). Меня интересует, как мне себя повести с военкоматом, чтобы на меня не завели уголовное дело.

 

PS Проблем со здоровьем у меня уйма: аллергия на лекарства некоторые (было вплоть до анафилактического шока), гайморит, плоскостопие, нарушение осанки, сломано много зубов, гастрит и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам в первую очередь надо проконсультироваться по заболеваниям в мед. разделе форума. Не секрет, что степень заболевания призывников нередко "корректируют" под призывную, да и Вы вскользь отметили это.

Поскольку 27 только скоро, то надо срочно обновить свои мед. документы, чтобы непризывную степень заболеваний зафиксировань на призывном возрасте. Это сильно поможет в общении с военкоматом.

Зря Вы спустили обследования на тормозах, была возможность обжаловать диагнозы, как недостоверные и пожаловаться на врачей, оказавших мед. помощь ненадлежащим образом. Теперь это сложнее.

был направлен на обследование, до конца призыва обследование не успел пройти. После на руки не получал повестку.

Это нехороший момент. После обследования по акту от военкомата повторная повестка может не вручаться, а призывник обязан прибыть в ВК самостоятельно. Этот момент могут использовать, как признак уклонения. Чтобы этого избежать и надо сейчас пройти обследование самостоятельно. Врачи в мед. разделе помогут консультацией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам в первую очередь надо проконсультироваться по заболеваниям в мед. разделе форума. Не секрет, что степень заболевания призывников нередко "корректируют" под призывную, да и Вы вскользь отметили это.

Поскольку 27 только скоро, то надо срочно обновить свои мед. документы, чтобы непризывную степень заболеваний зафиксировань на призывном возрасте. Это сильно поможет в общении с военкоматом.

Зря Вы спустили обследования на тормозах, была возможность обжаловать диагнозы, как недостоверные и пожаловаться на врачей, оказавших мед. помощь ненадлежащим образом. Теперь это сложнее.

 

Это нехороший момент. После обследования по акту от военкомата повторная повестка может не вручаться, а призывник обязан прибыть в ВК самостоятельно. Этот момент могут использовать, как признак уклонения. Чтобы этого избежать и надо сейчас пройти обследование самостоятельно. Врачи в мед. разделе помогут консультацией.

 

То есть мне достаточно пройти это обследование самому, чтобы не было уголовного дела?

Ещё хотел спросить насчёт такого варианта:

Мне в конце этого года 27, не за долго до конца призыва. Если я явлюсь без повестки (мне повестки вообще уже не шлют почему-то и никто не приходит) в военкомат, допустим за пару недель до дня рождения. Начну проходить комиссию, и если меня не устроит её решение, подам в суд, пока это всё будет длиться, мне исполнится 27 лет, и меня не смогут забрать уже.

Такой вариант реален? Просто где-то уже про него слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсивуйте!

Вы неправильно меня поняли. Вам надо пройти обследование без участия военкомата и до похода туда.

В ВК надо идти со своими мед. документами, отражающими наличие непризывной стадии заболевания.

Судебное оспаривание не является панацеей. Если заболевание не подпадает под непризывное, то чуда не будет. Суд, как правило, используется для простого затягивания времени, что в Вашей ситуации скорее вредно, поскольку при неудачном вердикте Вы в итоге получите неугодную запись в военном билете.

То есть мне достаточно пройти это обследование самому, чтобы не было уголовного дела?

Недостаточно. Сотрудники ВК могут иметь своё мнение и стоит учесть, что там весьма часто не гнушаются на пустом месте инициировать проверку на предмет уклонения. Там тоже люди, а человеку свойственно стараться обезопасить себя.

Если в ходе проверка деятельности ВК впоследствии возникнут у прокуратуры вопросы, то ВК прикроется бумажкой, дескать вот, мы обращались в следственные органы и УД не возбудили, следовательно к нам вопросы "мимо кассы".

Так что, если рассматривать суд, то только с непробиваемой позиции - подтверждённом непризывном заболевании, которое, кстати, потребуется доказывать. Расклад тут простой. Если в ВК на основании Ваших мед. документов вручат акт на доп. обследование и после него диагноз будет непризывной, то всё в норме - или зачислят в запас по заболеванию, либо, в случае неправомерных действий со стороны сотрудников ВК, можно добиться желаемого через ПК субъекта или через суд. В этом случае у ВК нет шансов выиграть, если всё делать при непосредственном участии грамотного адвоката.

Противный вариант - акт не подтвердит непризывное заболевание. Тут придётся долго и нудно судиться с ВК, если Ваши мед. документы в порядке.

Третий вариант - несмотря на наличии документов по непризывному заболеванию ВК не направляет на доп. обследование и устанавливает призывную категорию годности. В этом случае с ВК придётся разбираться основательно, но время тут на Вашей стороне.

Если я явлюсь без повестки

Это Ваше право и с этого стоит начинать общение с ВК, отработав линию поведения с адвокатом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...