Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

 

Осенью призыв, 19 лет, образование общее - полное ( на базе 11 классов ).

1.Читал данную тему : http://www.prizyvnik.info/threads/135319-uchebnaya_chast_uchebka ; после учебки имею ли право заключить контракт, и по причине дальнейшей контрактной службы, могу ли сейчас просить военкомат по призыву направить в учебную часть, что бы зря не проходило время.

2.Каким образом идет выбор специализаци призывника : рандомный, или призывник выбирает?

 

Погоны и уставщина мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт можно заключить по прошествии 6 месяцев срочной службы, обычно всем предлагают месяцев через 8, на счет того, что бы попросить РВК отправить в учебку это сомнительно, на сборном пункте могут засунуть в другую команду, так что лучше там подойти к представителям в/ч в которую хочешь, а по специальности- у тебя в армии будет должность, по штату, заключаешь контракт тебя могут перевести на другую должность, обычно командир отделения/танка или подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию спасибо, но

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции Федерального закона от 28.11.2009 г. № 285-ФЗ) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3-х месяцев, вправе заключать контракт о прохождении военной службы.

 

Три месяца после кмб? Разве срочная служба не начинается с отбытия со сборного пункта?

 

 

ЗЫ ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.38

- п.10 - "Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

 

Рядового присваивают в момент отбытия с покупателями, спасибо. Закон почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделы военного комиссариата, при призыве граждан на военную службу, проводят не только разъяснительную работу по предстоящей службе, но и выслушивают мнения призывников. Поэтому, не стесняясь, высказывайте свои пожелания о планах по службе на призывной комиссии, начальнику отделения призыва. По-возможности они учитываются. Вся работа по призыву - это трудоёмкий и сложный процесс. И когда читаешь на форуме, что успех призывной компании сводится к действиям "в каких-то покупателях" на сборном пункте, то это вызывает только улыбку...-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период прохождения службы по призыву в учебном подразделении - наиболее сложный и ответственный период службы. После получения военно-учётной специальности молодые бойцы распределяются для прохождения службы в войсковые части по всей территории нашей Родины. Поэтому закрывать тему не следует. Может у кого-то появится желание поделиться своими впечатлениями о службе в учебке и дальнейшего его прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племпитомник "Красная звезда" он же ЦШВС, он же в/ч 32516 (сейчас вроде номер другой). Единственный в РФ готовит ИМЕННО ВОЕННЫХ (не пограничных и не МВД) кинологов (собаководов).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...