Перейти к содержанию

Правомерен ли перевод солдата-срочника в другую часть за границу?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моего сына отправили служить в Моздок (разведка), и все шло хорошо, но через 5 месяцев его перевели в Армению, в г.Гюмри, где он начал практически сразу болеть (он отслужил там всего 2 месяца) - стрептодермия в следствии солнечных ожогов, частая ангина, тонзиллит с высокой температурой, гайморит, постоянный жидкий стул из-за некачественного питания в солдатской столовой, и, как апофеоз - геморрой. Я так понимаю, климат парню не подходит совершенно. У него всегда было отличное здоровье - группа "А", теперь он разваливается на части. У меня на тему этих неприятностей есть два вопроса: правомерен ли вообще его перевод в другую часть (род войск тоже совершенно другой), за границу, если состав нашей семьи - только я, его мать, и он. Больше у нас никого нет. И вопрос второй, как мне добиться его перевода в Россию? Он хочет служить дальше, но ему нужен приемлемый климат, пока дело не дошло до крайности.

 

С уважением и надеждой, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод военнослужащих, проходящих военную службу по призыву осуществляется без их согласия по решению органов военного управления (статья 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Настаивать на переводе к другую климатическую зону Вы не можете, если только попросить (пробуйте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе же есть пункт о переводе в другую часть в связи с неподходящим климатом. Процедура долгая, я так понимаю?

"Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, для дальнейшего прохождения военной службы осуществляется:

если по состоянию здоровья после заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) о невозможности продолжения службы в данных климатических условиях, то возможен перевод для дальнейшего прохождения службы в другие климатические условия.

В соответствии со статьей 44 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В-первых в статье 44 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указанных вами положений не указано.

Во-вторых, ограничение перевода к новому месту прохождения военной службы по состоянию здоровья, предусмотрено только в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

В-третьих, для определения не возможности перевода к новому месту прохождения военной службы по состоянию здоровья (невозможность прохождения военной службы в конкретной местности), необходимо проведение ВВК, направление на которое военнослужащего, проходящего военную службу по призыву осуществляется лишь в случае наличия оснований для признания его "В" - ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья, либо при получении травмы (увечья), что само по себе является основанием для увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь, обратитесь к специалистам, в том числе по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте воспользоваться интернетом, наверняка в г. Сочи есть много юридических консультаций..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...