Перейти к содержанию

Синоартериальная блокада 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы обратиться с таким вопросом. На днях сдавал анализы для военкомата. После прохождения ЭКГ в поликлинике по месту жительства получил направление к кардиологу. Скан кардиограммы в приложении. Также в приложении прилагаю скан страницы из амбулаторной карты.

Хочу поинтересоваться, являются ли достаточными диагнозы в заключении кардиограммы для присвоения мне категории годности "В"? К слову, врач, которая делала ЭКГ, после измерения сразу забеспокоилась, сказав, что с таким ЭКГ меня в армию не возьмут и сразу же направила к кардиологу.

И последний вопрос. Как себя нужно вести при проверке методом ХМ ЭКГ (Холтеровское мониторирование). Что необходимо сделать, чтобы ХМ ЭКГ подтвердило наличие синоартериальной блокады?

 

[ATTACH=CONFIG]152185[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]152186[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]152187[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эта блокада вполне может освободить от призыва

в 42-й статье сказано

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...