Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в в военкомате.у меня скачет давление , сейчас прохожу обследования в больнице по прописке, на 2 июня мне назначили СМАД , а терапевт в военкомате мне написал нормальное давление хотя оно было высокое , сказали не переживай в армиии есть врачи, подлечат, дадут таблетку , и дали повестку на 29 июня, уже отправка будет с номером команды ..... а то что у меня направление на 2 июля они даже не посмотрели и им по барабану ..... хотя записи есть что я приходил к врача по прописке с высоким давлением и есть в карте сигнальный лист ... что вызывал скорую при давлении. Плюс еще ангиопатия сечатки. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил756,

Подскажите пожалуйста, что делать?

1. Составить заявление в районный суд с обжалованием принятого призывной комиссией решения о призыве. На том основании, что имеется заболевание и, что медицинское освидетельствование врачами (по результатам которого и принято ПК решение о призыве) проведено не качественно. Что создает угрозу для здоровья гражданина непосредственно при прохождении военной службы. Количество экземпляров заявлений - четыре.

- один экземпляр - непосредственно для суда

- второй экземпляр - будет направлен судом председателю призывной комиссии

- третий экземпляр - будет направлен судом заместителю председателя призывной комиссии (начальнику отдела ВК)

- четвертый экземпляр - будет направлен судом врачу, руководящему работой комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников.

2. Найти 200 рублей и заплатить в отделении Сбербанка России государственную пошлину за обращение в суды общей юрисдикции.

3. Отправить заявление по адресу суда заказным письмом с уведомлением о вручении из ближайшего почтового отделения. К заявлению прикладываются (вкладываются в конверт формата А4; конверт продается на почте):

- квитанция о оплате гос.пошлины (подлинник)

- копии (те самые дополнительные 03 экз. заявления) заявления по числу лиц, участвующих в деле;

- копия повестки с вызовом на 29.06.14, как подтверждение однозначности принятого решения о призыве.

Сразу-же не выходя из почтового отделения направляете простую телеграмму по адресу отела ВК примерно с таким текстом: "Призывник Иванов 24 июня 2014 обжаловал решение призывной комиссии суд".

Одновременно рекомендую направить уведомления о принятых Вами действиях (о судебном обжаловании решения призывной комиссии) по адресу местного отделения полиции и в следственный комитет следственного управления при прокуратуре РФ. Для того, чтобы 29.06 из этих организаций к Вам не нагрянули сотрудники с целью доставления на призывной пункт.

После таких действий 29.06 никуда не прибываете! даже при наличии лично подписанной повестки. Ожидаете вызова в суд. Все отношения в ВК прекращаются! Это Закон!!!

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

..........

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p718

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Даже в том случае, если районный суд по Вашему заявлению примет отказное решение, будет ЦЕЛЫЙ месяц для подачи апелляционной жалобы. И на все это время решение ПК о призыве приостанавливается.

До следующего призыва сможете собрать требуемые медицинские документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...