Перейти к содержанию

Переобследование. Как и когда? Что делать с таким диагнозом?


Constantine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу понять как поступить в данной ситуации:

Сейчас мне исполняется 22 года. Я обучаюсь в магистратуре и имею отсрочку до 2015 года. Осенью 2013 года пока я еще не отнес справку об учебе в магистратуре, военкомат послал на обследование в Мариинскую больницу Петербурга (прописан в спб). Поводом послужило 2 фактора: в школьном возрасте была выявлена язва 12 перстной кишки + присутствует небольшая килевидная деформация грудной клетки. Вначале послали обследоваться по поводу язвы и сказали, что по поводу груди отправят после.

Пройдя обследование в Мариинке получил заключение:

  • Недостаточность кардии
  • Катаральный рефлюкс-эзофагит
  • Гастродуоденит
  • Дуодено-гастранильный рефлюкс.

 

Диагноз: Хронический гастродуоденит в стадии обострения ассоциированный. Катаральный рефлюкс-эзофагит.

 

Принес это заключение в военкомат Кировсокого-Адмиралтейского района, где мне сказали, что я годен. Категория какая-то Б (по моему Б-3). Направление на обследование по грудной клетке не дали, но сделали у себя какую-то пометку.

После чего оформили отсрочку по учебе и отпустили.

Пока повесток не приходит, но я считаю, что в Мариинке меня обследовали недобросовестно (в медицинской карточке от 2009 года написано про язву, а они ее не увидели, карточку мою не читали, все обследования выполняли за 5 минут). Есть конечно и другие жалобы на здоровье, но они не так существенны, считаю, что могу и должен получить военный билет.

Соответственно вопрос: Сейчас прошло полгода с момента комиссии, действует отсрочка. Могу ли я каким-то образом перепройти обследование, но не в Мариинке, а в другом независимом центре? Что будет когда кончится отсрочка - меня сразу заберут или будет новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а они ее не увидели???---такое бывает, что язва эпителизируется не оставляя рубца. Более характерно для локализации язвенного дефекта в желудке, менее- в двенадцатиперстной кишке!!!

 

меня сразу заберут или будет новое обследование? ???---снова проведут освидетельствование!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если рубца не осталась я уже считаюсь годным по здоровью, правильно я понимаю? То есть сильно искать его они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если рубца не осталась я уже считаюсь годным по здоровью, правильно я понимаю????---да, правильно!!!

 

То есть сильно искать его они не будут. ???---думаю, да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...