Перейти к содержанию

Обследование в больнице и аспирантура.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.По направлению из военкомата обследуюсь в больнице. Естественно на работу не попадаю. Недавно узнал что в больнице больничный мне не дадут, а дадут справку из военкомата. Что мне делать и заменит ли она на работе больничный?

2. Собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру. Прошла информация о каком-то письме министра обороны, в котором указано, что людей сдающих экзамены в аспирантуру в этот призыв не трогать. Так ли это, и какие тогда нужно предоставить в военкомат документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По направлению из военкомата обследуюсь в больнице. Естественно на работу не попадаю. Недавно узнал что в больнице больничный мне не дадут, а дадут справку из военкомата. Что мне делать и заменит ли она на работе больничный?

2. Собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру. Прошла информация о каком-то письме министра обороны, в котором указано, что людей сдающих экзамены в аспирантуру в этот призыв не трогать. Так ли это, и какие тогда нужно предоставить в военкомат документы?

 

Да справка заменяет больничный и оплачивается за счёт Министерства обороны.

Поступление в аспирантуру даёт вам право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какие документы нужно собрать не подскажите?

Действует ли отсрочка для поступления в аспирантуру если у меня уже была отсрочка во время учебы в ВУЗе?

Какой документ гарантирует мне право на отсрочку для учебы в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Спасибо! А какие документы нужно собрать не подскажите?

Документы , подтверждающие Ваше обучение в аспирантуре, лицензию и аккредитацию на образовательную деятельность учреждения и

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензию и аккредитацию я возьму, вопрос в том, что пока я не сдал экзамены и не зачислился у меня нет документа, подтверждающего что я там обучаюсь. Что может послужить для военкомата заменой подобного документа.

МОжет ли военкомат проигнорировать мое поступление в аспирантуру( сдачу экзаменов) и что в таком случае делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы заканчиваете ВУЗ,Вам обязаны предоставить последипломный отпуск, если нет, то в случае не подтверждения не призывного диагноза в результате обследования, Вы можете обжаловать решение о призыве в пк субъекта или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил учебу в вузе официально 30 декабря 2013. На неделе должен сдавать экзамены в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка по ВУЗУ Вам предоставлялась до какого числа?Если Вы его закончили в том году, то на данный момент последипломный отпуск Вам не положен и Вы подлежите призыву на общих основаниях. В случае, если по результатам обследования у Вас будет подтверждено не призывное заболевание Вам обязаны предоставить отсрочку или освобождение от прохождения службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В приписном была указана отсрочка до июня 2014. Фактически окончил учебу в декабре 2013.

Значит действует она у Вас до июня

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё хотел узнать момент. После прохождения мед. обследования в больнице я должен снова явиться в военкомат для повторного прохождения мед. комиссии и вынесения решения о моем призыве. Насколько мне известно я могу оспорить решение призывной комиссии в суде. Так ли это и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё хотел узнать момент. После прохождения мед. обследования в больнице я должен снова явиться в военкомат для повторного прохождения мед. комиссии и вынесения решения о моем призыве. Насколько мне известно я могу оспорить решение призывной комиссии в суде. Так ли это и что для этого нужно.

Для того, чтобы оспорить решение призывной комиссии в суде, Вам потребуется Выписка из решения призывной комиссии или хотя бы повестка на отправку в войска, которую Вам выдадут на руки. Кроме этого, необходимо чётко прописать в заявлении причины, по которым Вы считаете решение о призыве Вас на военную службу незаконным и необоснованным. Если у Вас возникнут проблемы с составлением такого заявления в суд, рекомендую обратиться к нам в Коллегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у меня по результатам обследования будет поставлен определенный диагноз, который однако не дает категорию В а например Б-4. Могу ли я обжаловать решение в суде ссылаясь на то, что считаю это решение необоснованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы имеете на это полное право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вчера звонили из ВК и спрашивали прохожу ли я мед. обследование. Сказал что приду как только заберу заключение.

Завтра поеду забирать его из больницы, и оно скорее всего мне с военником не поможет. До конца призыва осталось 2 недели, и экзамены в аспирантуру уже сданы, поэтому уходить сейчас "не в тему".

Какие действия посоветуете предпринять, чтобы грамотно и легально не являться в ВК до конца призыва? Обжаловать решение комиссии в суде буду в крайнем случае.

Горло не болит, поэтому не знаю на основании чего можно взять больничный.

И ещё, когда приходил первый раз в ВК по повестке, она мне пришла по почте и я в ней не расписывался. В ВК на неё посмотрели и тоже никаких отметок в ней не сделали. Играет ли это какую- либо роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все уважительные причины неявки в овк по повестке содержаться в статье 7 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...