Перейти к содержанию

Гонартроз I степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня хирург на рентгене обнаружил Гонартроз I степени. На Узи ничего подобного не обнаружено. Скажите, если все же обнаружится гонартроз, что меня ожидает? просто я не хочу получать категорию В, так как хочу отслужить в армии, а с больной ногой сейчас идти в армию не очень охота, так как нагрузки могут сказать на осложнении. Можно ли как нибудь попросить отсрочку, так как говорят первая степень лечится довольно быстро, если правильно лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не грозит, во всяком случае, если вы изъявите ярое желание пойти в армию, вам навряд ли станут как-то особо препятствовать.

 

Хотя в 65 статье расписания болезней есть упоминания об этом. В заключении что-то о ширине суставной щели сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене сказано: потологии не выявлено, хотя мне уже два врача сказали, что первую стадию на рентгене довольно трудно увидеть. Хирург мне дал такой диагноз - гонартроз, исходя из опыта, так как все симптомы тому свидетельствуют. Узи говорит о слудеющем: Гиалиновый хрящ - 2,1 мм, Медиальный мыщелок : гиалиновый хрящ - 2,0 мм, Латеральный мышелок: гиалиновый хрящ - 2,0 мм.Мениск 5 мм, боковая связка - 3,9 мм. Про гонартроз на узи сказали не видно, все в норме.И в заключении потолагтческая жидкость над коленом. Но по словам хирурга ее не много, и выкачивать ее нет смысла пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что гонартроз 1 ст. вряд ли помешает Вам призваться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на обследование. Ничего такого не выявили у меня. Это значит меня должны забрать в этот призыв? А если нога все рано побаливает, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то значит меня должны забрать в этот призыв? - не обязательно

 

А если нога все рано побаливает, то как быть? - пройти обследование у независимого ортопеда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти обследование у независимого ортопеда

Я и так прохожу обследование в одной из лучших больниц России в области ортопедии и травматологии. Так что в моем городе лучше места нет. Думаю на ее результаты естественно и будут опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на ее результаты естественно и будут опираться. - будем надеяться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точный диагноз, который мне поставили после рентгена, и который будет уже окончательным - Высота суставной щели с медиальной стороны 0,5 см, с латеральной стороны 0,4 см, соотношение костей в суставе сохранено,. Сглаженность межмыщелковых бугорков, межмыщелковой ямки. Умеренный склероз суставных поверхностей. Заключение: Правосторонний гонартроз 1 степени, Синовиит. Скажите пожалуйста на что мне рассчитывать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужение суставной щели до 4 мм имеется, поэтому будем надеяться на благоприяный исход

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: Правосторонний гонартроз 1 степени, Синовиит. Скажите пожалуйста на что мне рассчитывать в военкомате?
.

К этому еще написали Болевой синдром.

Скажите еще, просто я не совсем понял. высота суставной щели какой должна быть что бы не забрали точно? как я понял 2-4 мм? а если у меня получается 4мм и 5 мм это не критически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а под благоприятным исходом вы что имеете в виду? - освобождение от призыва

 

просто я хочу идти в армию. - редко кто из посетителей форума хочет служить, как правило все хотят наоборот

 

просто я не совсем понял. высота суставной щели какой должна быть что бы не забрали точно? как я понял 2-4 мм? а если у меня получается 4мм и 5 мм это не критически? - 4 мм - это пограничное состояние и скорее всего военкомат будет трактовать его в свою пользу, то есть в сторону призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Относил им акт, по которому обследовался. Там стоял диагноз - Правосторонний первичный гонартроз 1 степени. Синовиит. Болевой синдром.

Военкомат это не смутило, как вы и писали, что они могут трактовать в свою пользу. Дали повестку на 7 июля, будет формирование команд, а если меня возьмут, то 8 июля отправка. На мои жалобы, типо, колено то болит, как я там буду, они отвечают - тебя же не в ВДВ забирают, все норм будет. Как быть в такой ситуации? Разве с таким заключением не должны дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в такой ситуации? - если решение военкомата Вас не устраивает, то значит это решение надо обжаловать и подавать в суд

 

Разве с таким заключением не должны дать отсрочку? - должны

 

И если не дадут могу ли я, на основании этого диагноза и своих болевых ощущений написать протест? - имеете полное право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Жалуясь на боли в колене, обошел очень многих хирургов, ортопедов и сделал МРТ. В заключении МРТ написано следующее:

Картина начальных проявлений гонартроза. МР-признаки структурных изменений переднего рога латерального мениска (II степень изменения МР-сигнала по Stoller), заднего рога медиального мениска (I-II степень изменения МР-сигнала по Stoller); частичного повреждения волокон передней крестообразной связки. Рекомендации: консультация ортопеда-травматолога. Также указано, что суставная щель незначительно сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэтность суставных поверхностей сохранена.

 

После прохождения МРТ, отправился на медосвидетельсвование, на котором хирург поставил мне диагноз поврежденного мениска и дал время, т.е. отсрочку, для того, чтобы я сделал операцию, при этом сказав: если ты не подпишешься под согласием на операцию, то мы заберем тебя сейчас же. Я, конечно, испугался и сдуру подписал. Мог ли хирург делать такие заявления, и вправе ли я не делать данную операцию?

Уже по прошествии нескольких месяцев и получив справку от университета, что учусь, обошел ортопедов и хирурга, вот их заключения на основании МРТ:

1. Болезнь Гоффа правого коленного сустава;

2. Хондропатия правого надколенника (или подколенника, не пойму);

3. Хондропатия правого коленного сустава.

 

МРТ делал почти год назад, с тех пор, боли в коленном суставе усилились.

Подскажите, годен ли я на основании этих данных? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашими болезнями Вы вполне можете претендовать на освобождение от призыва по 65-й статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...