Перейти к содержанию

Обжалование отсрочки


fhdgdfjhger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я закончил ВУЗ. Написал заявление на каникулы после получения диплома (до 31 августа). При этом проходил медкомиссию в военкомате весной (во время действия отсрочки). Признан годным и подписал повестку на призывную комиссию на 1 июля (в военкомате не в курсе еще о каникулах).

 

Теперь вопросы:

  1. Обязан ли я явиться на призывную комиссию 1 июля?
  2. Что меня ожидает на призывной комиссии, новая отсрочка до 31 августа?
  3. Я не согласен со своей категорией годности. Есть ли смысл обжаловать ее в суде? С одной стороны, остается 15 дней и суд вряд ли успеет вынести какое-либо решение. С другой стороны, я все равно буду обжаловать категорию годности (решение о призыве) осенью. Не повлияет ли отрицательно на меня то, что я молчаливо "согласился" с годностью сейчас?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Обязан ли я явиться на призывную комиссию 1 июля?

обязаны

 

Что меня ожидает на призывной комиссии, новая отсрочка до 31 августа?

Обязаны предоставить отсрочку

 

Я не согласен со своей категорией годности. Есть ли смысл обжаловать ее в суде? С одной стороны, остается 15 дней и суд вряд ли успеет вынести какое-либо решение. С другой стороны, я все равно буду обжаловать категорию годности (решение о призыве) осенью. Не повлияет ли отрицательно на меня то, что я молчаливо "согласился" с годностью сейчас?

Категорию годности лучше обжаловать сразу после выставления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

 

Тогда еще несколько моментов:

 

1) На основании каких документов я могу обжаловать категорию годности?

 

2) Как мне заставить военкомат выдать мне эти документы (они все пишут карандашом и ничего не выдают на руки).

 

3) Какие сроки на выдачу этих документов?

 

4) В случае, если документы они выдадут после 15 июля, можно ли тогда еще обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) На основании каких документов я могу обжаловать категорию годности?

На основании имеющихся у Вас мед.документов, которые соответствуют иной категории годности, чем та , которую Вам выставили в овк.

 

2) Как мне заставить военкомат выдать мне эти документы (они все пишут карандашом и ничего не выдают на руки).

Подать заявление с просьбой предоставить те или иные сведения.

 

3) Какие сроки на выдачу этих документов?

Общий срок-30 дней

 

4) В случае, если документы они выдадут после 15 июля, можно ли тогда еще обжаловать?

можете, но смысла особого не вижу в этом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности лучше обжаловать сразу после выставления

 

4) В случае, если документы они выдадут после 15 июля, можно ли тогда еще обжаловать?

можете, но смысла особого не вижу в этом

 

Правильно ли я понял из вышесказанного, что мне надо обжаловать категорию годности прямо сейчас, не дожидаясь получения каких-либо выписок из военкомата или даже решения призывной комиссии. Просто приложить к заявлению в суд копии моих медицинских документов?

 

Кстати, меня направляли на обследование от военкомата. В заключении акта обследования написан диагноз, соответствующий категории В. Но врач военкомата сказал, что нужна история болезни, поэтому этот диагноз не подтвержден, и поставил Б4.

 

Что вы можете сказать о моих шансах в суде в такой ситуации?

 

Акт при этом в военкомате. Мне надо копию в медицинском учреждении получить, чтобы в суд направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правильно ли я понял из вышесказанного, что мне надо обжаловать категорию годности прямо сейчас, не дожидаясь получения каких-либо выписок из военкомата или даже решения призывной комиссии. Просто приложить к заявлению в суд копии моих медицинских документов?

заявите в ходатайстве об истребовании таких документов и все

 

Кстати, меня направляли на обследование от военкомата. В заключении акта обследования написан диагноз, соответствующий категории В. Но врач военкомата сказал, что нужна история болезни, поэтому этот диагноз не подтвержден, и поставил Б4.

 

Что вы можете сказать о моих шансах в суде в такой ситуации?

Обязаны были выставить категорию "В"

 

Акт при этом в военкомате. Мне надо копию в медицинском учреждении получить, чтобы в суд направить?

Вообще-то всегда надо копии документов себе оставлять! Да, запрашивайте акт в больнице

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...