Перейти к содержанию

Повторное или дополнительное мед. обследование?


Света64
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите пожалуйста!

Дело в том, что в сентябре 2013 года я проходил ректоскопию, ирригоскопию у проктолога там был поставлен диагноз "Органической патологии не выявлено" и отправлен к гастроэнтерологу для дальнейшего обследования.

В апреле-мае самостоятельно прошел повторное обследование у гастроэнтеролога: узи брюшной полости - органической патологии не выявлено, исключена дисфункция щитовидной железы, ректоскопия - без особенностей, ирригоскопия - Заполнение свободное, контрастирование неоднородное, отмечается удлинение сигмовидной кишки, которая делает дополнительный изгиб, расположение остальных отделов кишки обычное, контуры четкие, гаустрация соответствует отделам, стойких сужений просвета не определяется. Рельеф кишки не изменен, при раздувании на всем протяжении эластичность стенок кишки сохранена. Дополнительных образований не определяется. Заключение : Долихосигма. Патологических изменений толстой кишки не определяется, по ФКС изменения слизистой не выявлено, онкомаркеры без особенностей.

 

По эпикризу, в военкомате, выдали акт, врач заполнил с диагнозом "Долихосигма с нарушением транзита по толстой кишке. Хронические запоры".

 

Сейчас хотят отправить по акту военкомата к хирургу на обследование.

- Даст ли это обследование такой же диагноз или опять только исключат патологию?

 

- В связи с тем, что для определения моего диагноза проводится одно и тоже обследование - ирригоскопия, можно ли считать, что это повторное обследование?

 

- Могу ли я отказаться от направления обследования у хирурга. т.к. получение лучевой нагрузки в течении месяца, болезненность процедуры, и потому, что моя болезнь не предполагает хирургического лечения?

Как правильно это сделать?

 

- Мог ли фельдшер РВК отправить мое дело на ВВК с заведомо неоформленным делом, т.е. хирург не поставил отметку, при этом вынесли решение об отсрочке на 3 месяца. Правомерно ли?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даст ли это обследование такой же диагноз или опять только исключат патологию????---основополагающим методом диагностики долихосигмы является рентгенконтрастное исследование, если в рамках обследования оно будет проведено, то диагноз должен подтвердиться!!!

 

Могу ли я отказаться от направления обследования у хирурга. т.к. получение лучевой нагрузки в течении месяца, болезненность процедуры, и потому, что моя болезнь не предполагает хирургического лечения???? ---ваша болезнь, на данный момент времени не достигает той стадии, когда может потребоваться хирургическое лечение. От освидетельствования вы отказываться не можете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Под какую статью подходит мой диагноз? "Долихосигма с нарушением транзита по толстой кишке. Хронические запоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Под какую статью подходит мой диагноз? ???----статья 57!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А пункт, пожалуйста. ???---не имею достаточно клинических данных для решения вопроса !!!( в или Г)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал результаты обследования выше.

В эпикризе клинический диагноз такой же как и в акте.

к пункту "в" подходит? нарушения же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

к пункту "в" подходит? нарушения же есть????---да, теоретически подходит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какие обследования нужны дополнительно, для уверенного утверждения? ???---нужны обращения по поводу запоров!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня с месячного возраста. В детстве проходил обследования стационарно два раза, есть эпикризы, там такой же диагноз. Назначена диета, какие порошки пить знаю, зачем ходить в больницу каждую неделю?

Сейчас мед. обследованием все подтверждается.

Этого не достаточно?

Спасибо за понимание, и терпение общаться со мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Этого не достаточно????---поймите, интересует нарушение функции , которое имеет место быть в настоящий момент времени и оно должно быть подтверждено!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...