Перейти к содержанию

Поверхностный гастрит и категория Б3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при постановке на учет, в моем лично деле сделали отметку о хроническом гастрите. Теперь на мед комиссии мне грозятся поставить категорию Б3. Да, гастрит был, но никаких жалоб уже давно нет, служить хочу. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Б3 пойдёте служить, не волнуйтесь.

 

Если же хотите категорию А, то есть несколько вариантов.

1). Поговорите с глав. врачом мед. комиссии, скажите, как хотите в армию, что жалоб нет, чувствуете себя превосходно. Может, врач окажется понимающим человеком и пойдёт вам навстречу.

 

2). Если ПК уже подтвердила вам категорию Б3, то только обжаловать в вышестоящую ПК или суд. Но имейте в виду, что без гастроскопии не обойдется в этом случае, и если она выявит поражение желудка, то категорию А вам никто не поставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если решить вопрос с врачами в мед учреждении, т. е. пройти ФГДС, которое покажет, что я абсолютно здоров, а лечащий врач выпишет акт о том, что патологических изменений не наблюдается, мол гастрита нет. Такое может прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вам должны дать в военкомате. Но с Б3 акт получить нереально почти. Почему нужен именно акт от военкомата? Потому что военкомат будет выставлять категорию по нему.

 

Но. Если мед. комиссии в отношении вас ещё не было, сходите САМИ к гастроэнтерологу в поликлинику, поговорите с ним, ЧЕСТНО всё расскажите и попросите направление на ФГДС. Если паталогий ФГДС не выявляет, берете результат исследования, выписку от гастроэнтеролога по ФГДС и идете на мед. комиссию в военкомат. Если вам там ставят всё равно Б3 - обжалуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, желаю удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать вам еще раз спасибо! Сделал так, как вы сказали. В итоге на призывной комиссии мне поставили категорию А 1-10. Отблагодарил бы лично, но увы, такой возможности нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать вам еще раз спасибо - ещё раз пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...