Перейти к содержанию

Правомерность действий


Гость Роман М.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Суть моего дела такова.Я с 2002 года стою в распоряжении командира части , т.к жду субсидию на получение жилья(получение недостающей жилплощади).Сегодня начальник штаба в/ч вызвав нас, стоящих в ожидании субсидии или жилья , рассказал нам, что создано распоряжение командира части о том,что все стоящие в распоряжении командира части будут обязаны находиться на территории войсковой части с 9 до 18 часов каждый день, ходить дежурными по столовой и выполнять всякую разную работу по распоряжению начальника штаба.До этого времени не раз создавались такие конфликты между командованием части и теми ,кто находится в распоряжении командира в/ч по этому вопросу.Мне хотелось бы уяснить этот вопрос проавомерны ли действия командования части,ведь все кто находятся в распоряжении работают на других работах (невозможно прокормить семью на то , что мы получаем).

На какое время могут военнослужащие находиться в распоряжении командира части и именно в том случае, когда ждем получения жилья или субсидии и как быть нам. Мы тоже стоим не по своей воле дали бы нам квартиру или субсидию были бы уже давно от войсковой части.А так получается что мы уволены из войск , а находимся в распоряжении пока не получим квартиру и еще и хотят что бы дальше службу несли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Модераторы

Военнослужащий реализует закрепленное в статье 37 Конституции РФ право на труд, посредствам прохождения военной службы.

Непосредственно порядок прохождения военной службы и увольнения с военной службы, регулируется законодательством РФ о статусе военнослужащих и о воинской обязанности и военной службе.

Военнослужащие выполняют конституционно значимые функции, чем обуславливается их правовой статус, а так же характер и содержание обязанностей государства по отношения к ним (социальные гарантии) и их обязанностей по отношению к государству.

В период прохождения военной службы на военнослужащего возлагаются общие, должностные и специальные обязанности .

И если общие обязанности возлагаются на всех военнослужащих, не зависимо от занимаемой воинской должности и воинского звания, то должностные обязанности являются индивидуальными обязанностями военнослужащего, так как именно конкретная воинская должность определяет объём и содержание задач выполняемых на занимаемой воинской должности.

Для выполнения специальных обязанностей, связанных с несением боевого дежурства (боевой службы), в суточных и гарнизонных нарядах, могут назначаться только военнослужащие, занимающие определённые воинские должности, так как для различных воинских должностей предусмотрен различный объём специальных обязанностей. Например: дежурным по воинской части может быть назначен офицер управления воинской части, командир роты и им равный (статья 283 УВС ВС РФ).

Перечень военнослужащих, занимающих определённые воинские должности назначаемых для выполнения специальных обязанностей, оформляется приложением к ежегодному приказу командира воинской части об организации служебной боевой деятельности подразделения.

Исходя из этого можно прийти к выводу, что если издан приказ об увольнении и вы освобождены от занимаемой воинской должности, то вы так же освобождаетесь и от должностных и специальных обязанностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...