Перейти к содержанию

Очень нужен совет с юридической точки зрения


Pyls
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1) Прошел в районом военкомате медицинское освидетельствование, после него на призывной зачитали диагноз, там же заставили подписать повестку на инструктаж (подписывать не хотел, требовал областную мед. комиссию, сказали, что вроде будет, но уже с вещами там), а после областной с вещами в армию, про областную комиссию подробно ничего не говорят, уходят от ответа. Они могут это делать, если у них есть моя подпись, что я согласился уже с вещами ехать?

2) Поэтому у меня вопрос, я не явился на инструктаж когда это было нужно, так как был в травмпункте, хотя ходить мог, и с сознанием все впорядке, травматолог, сказал 3-4 дня побыть в покое пока сильные ушибы не пройдут (про то, что я призываюсь, я ему ничего не сказал). Мне звонили с военкомата 3 раза, в первый раз я сообщил им где я и что со мной, но потом трубку не брал, так как не хотел туда ехать. Что мне за это может быть, и как мне это уладить?

3) Если я потяну с военкоматом еще примерно 25 дней, что бы попасть на осенний призыв, а не на летний, какое наказание меня может ждать, просто мне нужно время и я хочу

попасть на следующий призыв уже осенью. И что меня может ждать при этом?

Спасибо большое, старался кратко и ясно все пояснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Прошел в районом военкомате медицинское освидетельствование, после него на призывной зачитали диагноз, там же заставили подписать повестку на инструктаж (подписывать не хотел, требовал областную мед. комиссию, сказали, что вроде будет, но уже с вещами там), а после областной с вещами в армию, про областную комиссию подробно ничего не говорят, уходят от ответа. Они могут это делать, если у них есть моя подпись, что я согласился уже с вещами ехать?

Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке

 

2) Поэтому у меня вопрос, я не явился на инструктаж когда это было нужно, так как был в травмпункте, хотя ходить мог, и с сознанием все впорядке, травматолог, сказал 3-4 дня побыть в покое пока сильные ушибы не пройдут (про то, что я призываюсь, я ему ничего не сказал). Мне звонили с военкомата 3 раза, в первый раз я сообщил им где я и что со мной, но потом трубку не брал, так как не хотел туда ехать. Что мне за это может быть, и как мне это уладить?

Вас могут привлечь к уголовной ответственности, в случае,если Вы пропустили явку по подписанной повестке без уважительной причины

 

3) Если я потяну с военкоматом еще примерно 25 дней, что бы попасть на осенний призыв, а не на летний, какое наказание меня может ждать, просто мне нужно время и я хочу

попасть на следующий призыв уже осенью. И что меня может ждать при этом?

Спасибо большое, старался кратко и ясно все пояснить...

читайте Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, что должен явиться в военкомат и написать объяснительную почему не явился в указанный срок по подписанной мною повестке. А если я не приду, тогда меня запишут в список уклонистов, что может привести к административному или в редких случаях уголовному наказанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы явитесь в овк Вас тут же отправят в армию, если не обжалуете решение, если явитесь по окончании призыва могут инициировать привлечение к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте Постановление Пленума ВС РФ №3

И как оказывается важно знать законы и судебные практики, сразу чувствуется защищенность в том или ином вопросе. Юристом быть хорошо:)

 

- - - Добавлено - - -

 

Если Вы явитесь в овк Вас тут же отправят в армию, если не обжалуете решение, если явитесь по окончании призыва могут инициировать привлечение к уголовной ответственности

Да, я понял, если я прихожу и пишу оправдательную объяснительную (почему не явился), меня просто в скором порядке с вещами отправляют в армию, после еще одного инструктажа и т.д. Думаю лучше их не злить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...