Перейти к содержанию

Не смогу явиться по повестке, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил билет, что бы уехать на отдых месяц назад. Сейчас пришла повестка, на то число, когда меня не будет в городе? Скажите является ли отъезд уважительной причиной неявки(если я предоставлю им билеты)? И могу ли я пройти комиссию, когда вернусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если под подпись, то с билетами штраф 500 руб, а без оных ФОРМАЛЬНО могут и уголовное дело завести. Но наказание (штраф) будет точно - отъезд уважительной причиной не является.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте. Купил билет, что бы уехать на отдых месяц назад. Сейчас пришла повестка, на то число, когда меня не будет в городе? Скажите является ли отъезд уважительной причиной неявки(если я предоставлю им билеты)? И могу ли я пройти комиссию, когда вернусь?

Исчерпывающий перечень уважительных причин неявки по повесткам содержится в статье 7 ФЗ №53. Однако, повестка по почте не имеет никакой юридической силы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Повестка пришла под роспись.А можно тогда прийти раньше срока указанного в повестке? Или они могут не принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете придти раньше и попросить переписать повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же прийти после даты, которая указана, то будет только штраф 500 руб? Или могут дело завести все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На основании Постановления Пленума ВС РФ даже из-за одной неявки по подписанной повестке может быть привлечение к уголовной ответственности, однако, в случае, если будет доказан Вам умысел на уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они будут настаивать на заведении дела, если позже срока, но все равно придешь к ним и не будешь брыкаться. Как говорится - им нужен призывник, а не уголовник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...