Перейти к содержанию

Поступление в магистратуру на момент действия воинского призыва


tinpu_lef
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно ходил в военкомат, мне дали две повестки, на 30-е июня — на инструктаж, на 2-е июля — для отправки на воинскую службу. В этом году я заканчиваю бакалавриат и собираюсь поступать в магистратуру в другой вуз в другом городе, по той же специальности. В военкомате мне сказали, что до 30-го числа включительно нужно принести ходатайство от имени деканата, где просят продлить отсрочку на момент поступления в магистратуру. При этом сказали, что принесённая мною справка о том, что я официально числюсь в вузе до 31-го августа, ничего не значит — нужно именно ходатайство. Скажите, насколько правомерно поступили в военкомате и есть какие-нибудь нормы заполнения этого ходатайства, потому что в вузе мне сказали, что никогда такого не писали и всегда обходились справками? И есть ли какие-нибудь другие способы избежать воинского призыва до 15-го июля? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее всего идет речь о предоставлении Вам последипломного отпуска до 31 августа, который должен быть оформлен соответствующим приказом ректора Вашего ВУЗа. Вам необходимо обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию или суд и спокойно поступать в магистратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...