Перейти к содержанию

Вышестоящий военкомат не принял заказное письмо.


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Отправил 2 заказных письма с уведомлением , одно потерялось в главпочтамте....второе дошло но его не приняли(как?!)

Статус дошедшего письма неудачная попытка вручения - адресат заберет отправление сам а мне известно , что с таким статусом письмо на почте будет лежать месяц , а после придет мне назад.Как военкомат мог отказаться от заказного письма с уведомлением(Вышестоящая ПК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, данный вопрос Вам следует задать напрямую сотрудникам военкомата или почты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данный вопрос Вам следует задать напрямую сотрудникам военкомата или почты

мне интересно как военкомат может отказаться от получения письмо с уведомлением? Это разве законно?

 

- - - Добавлено - - -

 

Работник почты уверяет , что статус письма ничего не значит(указан так то ли случайно то ли что бы программа приняла письмо я не понял).И что письмо вручено в военкомат(!).Посоветуйте пожалуйста как действовать? Снова отправлять письмо , или лично сдать заявление в военкомат? Военкомат города очень близко от меня находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы таких проблем не возникало, - подавайте письма лично или через представителя по доверенности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы таких проблем не возникало, - подавайте письма лично или через представителя по доверенности

Проблема отчасти решилась.Оказалось что второе письмо(поданное через главпочтамт) дошло и уже вручено , а статус обновился с опозданием на 2 дня.Правда письмо пришло в призывной пункт(адрес призывной комиссии) , что немного затрудняет дело.Суть в том , что все заявления регистрируются в военкомате г. Санкт-Петербурга (английский проспект) , после чего отправляются на призывной пункт(членам призывной комиссии на рассмотрение) , что занимает примерно 1-2 дня.А в моей ситуации получится наоборот , заявление письмом пришло в призывной пункт , впоследствии будет направлено в военкомат на регистрацию , а уже потом вернется на призывной пункт для рассмотрения. Т.е дело затянется на 3+ дня.Из этого у меня возник вопрос: фактически , военкомат уже принял письмо(18 числа под роспись) , это значит что срок рассмотрения в 5 дней уже начался , или же отчет начнется когда заявление будет зарегистрировано непосредственно в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок начинается с момента принятия письма военкоматом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...